Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся


Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся

Поделиться

Опубликовано: 5 Декабря 2016, 15:27

Подскажите, пожалуйста, насчет формирования цены на доставку.

Приехал на склад мой заказ, состоящий из вороха нижнего белья на сумму около $130 и весом ориентировочно не больше 1кг. Пошла оформлять отправку и увидела стоимость доставки следующего порядка:

 First Class — 39.9$ (Расчетная стоимость)
 Dnipro Air — 43.9$  (Расчетная стоимость)
 Dnipro Sea — 31$  (Расчетная стоимость)

Это за что столько-то? Scared

Доп. услуг нет. Цена доставки заявлена по ценам почтовой службы, а цены почтовой службы заметно ниже (для примера, Днипро авиа посылка весом 1кг - $8, от 1 до 2кг - $11). В таможенный лимит Украины, куда поедет посылка, вписывается с запасом. Склады заявлены как безналоговые. Заказ полного сопровождения, но комиссия за сопровождение была оплачена в момент оформления заказа еще до его выкупа. Больше никаких комиссий нигде не указано, все тарифы перечитала построчно. Возить по таким космическим ценам явно никто не стал бы, есть куча альтернативных вариантов. Тому же Днипро можно напрямую на склад посылку отправить без всяких посредников и получить ее за те самые $8. Я всего лишь хотела заплатить дополнительные $10 за сопровождение заказа, но откуда-то образовались еще ~$30 на моменте доставки. Что я упустила?...

Спасибо!


Опубликовано: 5 Декабря 2016, 15:33

shopm@n , Владимир, ничего они не путают. Я мужу на 6рм US Polo зимнюю куртку покупала за 40 долл, а зашли в фирменный магазин у нас - 12000 р, но самое интересное, что все бирки и нашивки абсолютно другие, особенно в части, где произведено, и тканька на ощупь потоньше будет Don't-tell-Anyone 


Сказали спасибо: alinchik83
Опубликовано: 5 Декабря 2016, 15:44

nightshimmer, минимальный вес посылки 10 фунтов. Даже если посылка меньше, то придется платить как за 10 фунтов. Но выгода в том, что чем больше посылка, тем дешевле цена за 1 фунт веса. Если беспокоитесь о декларациях, то доплатите доллар и работники склада помогут верно заполнить декларацию. Если вы не планируете делать больших покупок, то экспресс не самый выгодный для вас сервис. 


Опубликовано: 5 Декабря 2016, 15:46

nightshimmer, Наталья, здравствуйте.
1. С тарифами в калькуляторе нужно знакомиться до размещения заказа. Как мы видим, вы с ними ознакомились еще в феврале, при отправке первой посылки. 

2. Для более выгодной пересылки клиенты формируют посылки значительно бОльшего веса, так как $31 стоит любой вес до 10 фунтов. Об этом так же есть информация на нашем сайте.                                                                  

3. Да, вы безусловно, можете отправлять посылки напрямую на склад днипра, но не ждите там никакого особенного сервиса - сотрудники днипра НЕ делают фото входящих покупок, НЕ выкупают заказы полного сопровождения и по отзывам других пользователей, даже НЕ утруждают себя ответами на вопросы клиентов.

 


Опубликовано: 5 Декабря 2016, 15:55

shopm@n , Владимир, ничего они не путают. Я мужу на 6рм US Polo зимнюю куртку покупала за 40 долл, а зашли в фирменный магазин у нас - 12000 р, но самое интересное, что все бирки и нашивки абсолютно другие, особенно в части, где произведено, и тканька на ощупь потоньше будет Don't-tell-Anyone 

Жанна, здравствуйте. Поделитесь, куртка теплая? И что за модель?


Опубликовано: 5 Декабря 2016, 16:23

shopm@n , ой, Владимир, он уже третью зиму ее таскает. Она не просто теплая, а очень теплая. Ткань мембранная, ветрозащитная и водоотталкивающая, капюшон глубокий с ветрозащитной планкой, утеплителя так, нормальненько насыпали, не пожалели. Я посмотрела, похожих сейчас нет на сайте, но фотка из инвойса сохранилась


Сказали спасибо: shopm@n
Опубликовано: 5 Декабря 2016, 23:21

Marina,shopm@n ,babulya Спасибо, ребята!  Прояснили ситуацию.


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 1:52
Всем привет. Такой вопрос. Не знаю кому предъявлять претензии. (Лично я грешу на Сбербанк). В основном это происходит с магазином Олд Неви,недавно был случай с Крейзи. Вообщем выкупила заказ на 50$,сразу списали,затем еще списали 17$(магазин разделил заказ),обратилась в банк,через 3 дня вернули только 14$. 3$ ушли в неизвестном направлении. Конеш это мелочи,но это происходит систематически и это очень бесит! Итак особо не зарабатываешь на этих закупках,а тут еще и деньги подворовывают((( так вот в чем вопрос. Это все-таки чья вина? Магазина или Сбербанка? Банк переводит стрелки на магазин. Заранее спасибо.

Опубликовано: 6 Декабря 2016, 3:01

Присоединюсь к Марине, Олд неви достал блокировками, денег немерено в блоке, операторы говорят денег в блоке нет, а лимит не восстановлен. Миллион операций по карте, и не уследишь порой, где вернули, где не вернули без смс. Ещё такой вопрос, если разный код авторизации, как разблокировать деньги, и вернутся ли они автоматически через 20 дней?


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 3:14

marikmeg123, Марина, не далее, как в час ночи по Мск я отвечала на этот вопрос в Беседке и в 3 часа ночи в теме про общение с магазинами, а почему это происходит тоже в какой-то из двух тем - то ли в Беседке, то ли в Болталке, уже не помню.

Двойные блокировки из-за разных номеров транзакций и кодов авторизаций, при делении заказа суммы отличаются, поэтому номера разные и банк считает, что Вы сделали новую покупку. Они работают исключительно по цифрам, а не по названию магазина

Если в запросе транзакция совпадает (обычно Олд первый запрос направляет с совпадающей транзакцией) - эту часть забирают из блока, а остаток (сдачу) возвращают на карту, НО СМС ОБ ЭТОМ НЕ ПРИХОДИТ, просто в одну из следующих операций у Вас остаток увеличивается. Берите калькулятор и проверяйте все смс по карте. Вы найдете эти суммы. 3 долл вряд ли найдете, они потеряются в дебрях курсовых разниц, сумма маленькая, а выкупов за последнее время много, но это не значит, что их не вернули, их просто съели курсовые разницы, т.к. доллар все же скакал прилично, разница до 2-х руб доходила, я уже обработала свои заказы и увидела. А вот суммы побольше все найдете как только каждый инвойс будет отправлен в полном объеме. Вы занялись коммерцией, у Вас теперь вся жизнь в обнимку с калькулятором 


Сказали спасибо: Galina
Опубликовано: 6 Декабря 2016, 3:26

ira.saransk, Ирина, все считаем, каждую операцию. Денежки счет любят. Автоматом все разблокируется, но смс не придет, отслеживаем все по остатку на карте по каждой операции. Лучше не ждать, а после полной отгрузки звонить и объяснять, что это та же операция, под которую деньги уже находятся в авторизации. 


Сказали спасибо: ira.saransk
Опубликовано: 6 Декабря 2016, 3:31

Жанна, спасибо. Я к олдневи привыкла, просто жду, когда всё уедет и звоню, а иногда пишу, всё возвращают. Тут просто много покупала и уже запуталась в этих заказах, всё едет частями, каждый заказ по три части. Но у всех одинаковый код и проблем нет. А крейзи первый раз заблокировал под другим кодом авторизации, и вот не знаю как с ним быть. Два заказа, маленькие правда, но всё равно нужно разобраться.


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 3:44

ira.saransk,  Ира не тяните, все отслеживайте. Я в другой теме писала, у меня Амазон умудрился все цифры перекроить по сравнению с блоком, в итоге не досчиталась 93 долл, одну из этих сумм аж 3 раза прогнали в блок и на карту. Я позвонила, мне говорят, вам все вернули в тот же день, я отвечаю ничего мне не вернули, все покупки на хорошие суммы, я бы увидела. 1,5 часа девочка там все что-то считала (я так понимаю обороты вручную), но все же нашла, что деньги действительно на отмене, но расходный лимит по какой-то причине не восстановился, короче глюк технический. Составили с ней обращение и через сутки все прилетело с тысячей извинений. Отслеживайте каждый шаг, потом легче будет если вдруг что


Сказали спасибо: ira.saransk
Опубликовано: 6 Декабря 2016, 3:51

babulya, да, вот сижу ковыряюсь в счетах.


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 4:57

Fedora, Наташ, я написала письмо в службу поддержки, объяснила ситуацию, все списали чуть позже и отправили)


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 5:45

Девочки, а почему валютную карту не заводите для оплаты иностранн покупок? Меня конвертация всегда напрягала, почти сразу я завела долларовую+евро


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 6:32

alinchik83,  ну для личных покупок да, согласна, а как быть, когда орг? иногда бывает, что за 15 мин денег накидают и просят выкупить, где ночью поменять и пополнить баланс? Ведь суммы нешуточные бывают. У меня например нет свободных пару тысяч долларов, чтобы они всегда были доступны


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 7:36

Здравствуйте поделитесь опытом кто выкупал комплектующие в магазине microcenter.com. Я пробую оформить заказ ввожу билинг комбинированный (Штат и индекс америки ,адрес украины)и мне выдает такйю информацию

Note -

When using a debit card as payment, please note that your debit card will be authorized for the total amount. If the order is cancelled, your bank or financial institution determines when the authorization hold will be released and funds made available.

При использовании дебетовой карты в качестве оплаты, Пожалуйста, обратите внимание, что ваша дебетовая карта будет авторизована на общую сумму. Если заказ будет отменен, ваш банк или финансовое учреждение определяет, когда авторизации будут выпущены и предоставлены средства.

Подскажите можно дальше выкупать? Или они снимут деньги ,а потом могут отменить ,и потеряю на ковертации валюты.

 


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 9:18

Ольга, здравствуйте. Вариант с отменой заказа вполне может быть. Если не хотите рисковать, то отправляйте на полное сопровождение. 


Сказали спасибо: o-lha
Опубликовано: 6 Декабря 2016, 9:41

Так С этого сайта кто то выкупал  самостоятельно или нет?


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 10:41

o-lha,  с чего Вы решили, что потеряете на конвертации??? Деньги в блоке хранятся в рублях по курсу на тот день, когда они заавторизованы, если покупку отменят, то Вы получите назад ровно столько, сколько ушло в блок

 

сорри, сразу не увидела, что не в рублях, а в валюте карты


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 10:50

babulya, Но если даже деньги Заморожены и возвращаюся потом по курсу на день блокировки, но списать повторно то могут по новому курсу и возможно менее выгодному чм в день покупки. Особенно актуально это было в конце 2014 годаScared


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 12:33

babulya, Но если даже деньги Заморожены и возвращаюся потом по курсу на день блокировки, но списать повторно то могут по новому курсу и возможно менее выгодному чм в день покупки. Особенно актуально это было в конце 2014 годаScared

Это и сейчас происходит, даже, если и не повторно, блокируют в день покупки по одному курсу, а списывают позже уже по другому. У меня сегодня Crazy8 повторно авторизовали сумму, первая в день заказа 27.11 была "заморожена" по 64.62, а сегодня отправили, наконец-то, этот заказ и блокирнули еще раз, но уже по 63.92, а спишут дней через 5-7, неизвестно по какому). Хорошо, когда на понижение попадаешь, но бывает и наоборот(. 


Опубликовано: 6 Декабря 2016, 22:30

Доброго дня!

Подскажите, в какое время происходит обновление на сайте Dysneystore, я имею ввиду обновление акций, скидок. Например, сейчас там действует акция -25%, когда она закончится? 


Опубликовано: 7 Декабря 2016, 0:12

Доброго дня!

Подскажите, в какое время происходит обновление на сайте Dysneystore, я имею ввиду обновление акций, скидок. Например, сейчас там действует акция -25%, когда она закончится? 

Здравствуйте, магазин всегда указывает срок действия акции и ограничения, если таковые  есть). Скидка 25% на заказы от 100$ действует до четверга

.


Сказали спасибо: MilkChocolate, solinka
Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно