Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся


Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся

Поделиться

Опубликовано: 12 Октября 2022, 14:32

Vladа, доброго времени суток. Есть запрет на отправку изделий из кожи(одежда и обувь в списке санкционки который дополнили в сентябре). Проверять каждую конкретную пару никто не будет на таможне. Их просто не выкупят при полном сопровождении или не упакуют в посылку по вашей заявке. 


Опубликовано: 13 Октября 2022, 6:12

newsmaker, спасибо за ответ. Но я читаю этот документ и там только информация о снижении стоимости за пару с 1000 до 300$$

https://public-inspection.federalregister.gov/2022-19910.pdf

"In reviewing our allies’ value threshold exclusions, BIS determined that the EAR’s $1,000 Per Unit Wholesale Price in the U.S. dollar value exclusion for clothing and shoes was more permissive than those adopted by our allies. Therefore, to align more closely with allies’ value exclusion thresholds, with which BIS agrees, this rule reduces the dollar value threshold for clothing and shoes from $1,000 to $300 Per Unit Wholesale Price."

А что касаемо расшифровки:

Насколько я понимаю речь идёт вообще о любой обуви стоимостью 300$ и выше. В этом же списке есть и спортивная обувь, но Вы же не пишете, что спортивные кроссовки нельзя. 

Почему вступаю в полемику, потому что у другой компании при заказе речь идёт только об ограничении по стоимости. Кто-нибудь пытался связаться с агентством и выяснить ситуацию? 

 

 


Сказали спасибо: Anika
Опубликовано: 13 Октября 2022, 8:00

Vladа, у меня тот же вопрос. Почти все посредники доставляют кожаную обувь, а эфюс нет почему-то.тоже видела информацию до 300 ев. Почему же нельзя вообще никакую?


Опубликовано: 13 Октября 2022, 13:27

Vladа, здравствуйте. Есть конкретный список с уточнениями, где 400 наименований примерно. Поэтому сервис и перестал выкупать и пересылать изделия из кожи.  

Пы. сы. : Обувь кожаную можно пересылать. Ценник полный/сейловый д.б. не более $600/$300.


Сказали спасибо: Vladа, prohorova197
Опубликовано: 13 Октября 2022, 15:47

Девушки, сегодня забрала посылку которая шла через Столбище, на таможне пробыла 6 часов, пришла без ТУ. Так что не факт, если долго растамаживают, то обязательно ТУ. Это я нервы успокоить, если вдруг кто волнуется) 


Сказали спасибо: newsmaker, GalinaK, dzhera19, Маргулис, Anna33, Anika
Опубликовано: 14 Октября 2022, 10:05

prohorova197, а какая стоимость декларации, если не секрет? может, у них была проверка 9-10.10, а потом подуспокоились просто. 

Я кстати была на Варшавке в этот раз. Спокойно, без зверства проверяли все по чекам. В прошлом году после нового года было понаглее раза в 2. Либо я просто попала на нормального таможенника.


Опубликовано: 14 Октября 2022, 14:04

Anika, А как вы поняли, что именно 9-10 числа проверки были? 


Опубликовано: 14 Октября 2022, 14:07

День добрый. Нигде не нашел инфо по санкционным товарам. Что можно, что нельзя.... мнея конкретно интересует кожаная сумка ценой до 300$

можно такую везти?
 


Опубликовано: 14 Октября 2022, 14:59

Anika, у меня таможню проходили 9-10 октября, на 200 долларов была заполнена декларация, тогда такой лимит был


Опубликовано: 14 Октября 2022, 14:59

Anika, у меня таможню проходили 9-10 октября, на 200 долларов была заполнена декларация, тогда такой лимит был


Опубликовано: 14 Октября 2022, 17:01

prohorova197, У меня 10кг на 150$, сегодня получила. Может дело в том, что ТУ кидали на стоимость того, что выше 200 долларов?


Опубликовано: 15 Октября 2022, 2:51

julianka26, у меня сегодня вышла с ТУ откуда же 


Опубликовано: 15 Октября 2022, 17:11

Подскажите пожалуйста, по косметике какие-то ограничения есть?  Пудра, тушь, не жидкости,  можно ?


Опубликовано: 16 Октября 2022, 4:09

3 октября оплатил Paypal.

4 октября отправил документы и фото карты на верификацию.

12 октября вернули деньги на Paypal.

13 октября оплатил с той карты которую отправил на верификацию вместе с документами.

Сегодня 16 октября и ничего с посылкой не происходит!

Это нормально что 12 дней проходит этап верификации?!?

И да, не надо удалять мои сообщения, надо решать мой вопрос.


Опубликовано: 16 Октября 2022, 5:55

Подскажите пожалуйста, по косметике какие-то ограничения есть?  Пудра, тушь, не жидкости,  можно ?

prohorova197, доброго времени суток. Вся косметика запрещена к отправке. 


Опубликовано: 16 Октября 2022, 14:13

Доброго дня. Есть сейчас какие-то ограничения по весу для отправлений AIR POST  ? 


Опубликовано: 17 Октября 2022, 3:12

skorbenko75, здравствуйте. Условия по весу и размерам: максимум 44 lb (20 кг), длина + обхват коробки в пределах 82 in (210 см). За превышение размеров действует доплата в $25. 


Сказали спасибо: skorbenko75
Опубликовано: 18 Октября 2022, 4:29

newsmaker, Подскажите, сейчас посылки идут через Столбище?


Опубликовано: 18 Октября 2022, 4:59

dzhera19, доброго времени суток. Мои последние посылки проходили таможню в Москве(сортировка в Шарапово). 


Опубликовано: 18 Октября 2022, 9:39

newsmaker, а когда это было?


Опубликовано: 18 Октября 2022, 9:56

dzhera19, в течение недели. 


Опубликовано: 20 Октября 2022, 12:25

Здравствуйте! Не могу найти список санкционных товаров, можете сюда выложить? И не совсем понятна ситуация с сумками - никакие не можем пересылать? Или из кож.зам. можно?


Опубликовано: 20 Октября 2022, 12:25

Здравствуйте! Не могу найти список санкционных товаров, можете сюда выложить? И не совсем понятна ситуация с сумками - никакие не можем пересылать? Или из кож.зам. можно?


Опубликовано: 20 Октября 2022, 12:25

Здравствуйте! Не могу найти список санкционных товаров, можете сюда выложить? И не совсем понятна ситуация с сумками - никакие не можем пересылать? Или из кож.зам. можно?


Опубликовано: 20 Октября 2022, 13:41

krisyaster, здравствуйте. Изделия из натурального меха и кожи нельзя пересылать, а еще парфюмерию и косметику. Сумки также нельзя пересылать, а вот рюкзаки не из кожи(COACH, MK и т.д.) разрешено. Обувь можно пересылать, в том числе и с кожаным верхом, но стоимость со скидкой не должна превышать $300.


Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно