Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся


Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся

Поделиться

Опубликовано: 21 Января 2014, 10:42
fanky1010 Wrote:
Ekaterina Wrote:
Helga Wrote:
Ekaterina Wrote:На сына вы сможете получить имея при себе его свид о рождении (его паспорт), свой паспорт
На всех остальных вы тоже вправе получать, хоть на соседку, хоть на подругу, ра кого угодно, но от них у вас должна быть нотариальная доверенность на получение почтовых отправлений в любых узлах связи. И еще могут попросить копию паспорта на кого посылка.
Я получаю на человек 10-15 и реально у меня от всех есть нат доверенности.
Ekaterina, спасибо за ответ, т.е. на сына я могу получить без доверенности?
Вы знаете, вы бы лучше вот это уточнили на самой почте. Вообще доверенность нужна от детей с момента дееспособности, т.е. с 16 лет. У вас просто уже такой возраст, что есть паспорт. И сами почтовые работники по своему не знанию могут потребовать доверенность. А с ними как спорить... вам проще и быстрее сделать доверенность. Моему ребенку просто только 6 лет и я на него получаю без проблем по свид о рождении.
Знаете,я вот тоже хотела отправить ЕМС на несовершеннолетнего ребенка.Сегодня позвонила им на горячую линию и мне сказали что на ребенка нельзя отправлять... кому верить? или может позвонить в местное отделение ЕМС?

Странно, а попробуйте еще раз позвонить туда, куда звонили, попадете на другого оператора, интересно, что он ответит.

Опубликовано: 21 Января 2014, 11:31
ShopHelper Wrote:
fanky1010 Wrote:
Ekaterina Wrote:
Helga Wrote:
Ekaterina Wrote:На сына вы сможете получить имея при себе его свид о рождении (его паспорт), свой паспорт
На всех остальных вы тоже вправе получать, хоть на соседку, хоть на подругу, ра кого угодно, но от них у вас должна быть нотариальная доверенность на получение почтовых отправлений в любых узлах связи. И еще могут попросить копию паспорта на кого посылка.
Я получаю на человек 10-15 и реально у меня от всех есть нат доверенности.
Ekaterina, спасибо за ответ, т.е. на сына я могу получить без доверенности?
Вы знаете, вы бы лучше вот это уточнили на самой почте. Вообще доверенность нужна от детей с момента дееспособности, т.е. с 16 лет. У вас просто уже такой возраст, что есть паспорт. И сами почтовые работники по своему не знанию могут потребовать доверенность. А с ними как спорить... вам проще и быстрее сделать доверенность. Моему ребенку просто только 6 лет и я на него получаю без проблем по свид о рождении.
Знаете,я вот тоже хотела отправить ЕМС на несовершеннолетнего ребенка.Сегодня позвонила им на горячую линию и мне сказали что на ребенка нельзя отправлять... кому верить? или может позвонить в местное отделение ЕМС?

Странно, а попробуйте еще раз позвонить туда, куда звонили, попадете на другого оператора, интересно, что он ответит.

:lol: :lol: :lol: да-да, очень интересно. Напишите нам потом.

Опубликовано: 21 Января 2014, 11:38
Так, просто на всякий случай, мало ли не будут отдавать:
ст. 64 Семейного кодекса:
Родители являются законными представителями своих детей в силу закона и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в т. ч. в судах, без специальных полномочий.
Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 № 223-ФЗ. П. 1 ст. 64

Так что, чтобы вам не говорили, вы без всяких доверенностей имеете право получать почтовые отправления на своего не совершеннолетнего ребенка

Опубликовано: 21 Января 2014, 11:53
fanky1010 Wrote:
Ekaterina Wrote:
Helga Wrote:
Ekaterina Wrote:На сына вы сможете получить имея при себе его свид о рождении (его паспорт), свой паспорт
На всех остальных вы тоже вправе получать, хоть на соседку, хоть на подругу, ра кого угодно, но от них у вас должна быть нотариальная доверенность на получение почтовых отправлений в любых узлах связи. И еще могут попросить копию паспорта на кого посылка.
Я получаю на человек 10-15 и реально у меня от всех есть нат доверенности.
Ekaterina, спасибо за ответ, т.е. на сына я могу получить без доверенности?
Вы знаете, вы бы лучше вот это уточнили на самой почте. Вообще доверенность нужна от детей с момента дееспособности, т.е. с 16 лет. У вас просто уже такой возраст, что есть паспорт. И сами почтовые работники по своему не знанию могут потребовать доверенность. А с ними как спорить... вам проще и быстрее сделать доверенность. Моему ребенку просто только 6 лет и я на него получаю без проблем по свид о рождении.
Знаете,я вот тоже хотела отправить ЕМС на несовершеннолетнего ребенка.Сегодня позвонила им на горячую линию и мне сказали что на ребенка нельзя отправлять... кому верить? или может позвонить в местное отделение ЕМС?
я тоже им звонила на горячую линию и мне ответили, что можно. и вот уже пару месяцев (и почему я раньше не додумалась?) я благополучно получаю посылки на своих дочек: одной 4 года, второй еще двух нет. так с меня даже и свидетельство о рождении ни разу не спросили!

Опубликовано: 21 Января 2014, 11:54
Девочки, а http://www.skiphop.com/ сами выкупаем?

Опубликовано: 21 Января 2014, 13:33
Девочки,помогите советом. Заказ сделала 7 января, по треку уже доставлен на склад 13 января, а на складе еще до сих пор его нет. Заказывала на Делавер. Что делать, куда бежать?

Опубликовано: 21 Января 2014, 14:38
Arina Wrote:Девочки,помогите советом. Заказ сделала 7 января, по треку уже доставлен на склад 13 января, а на складе еще до сих пор его нет. Заказывала на Делавер. Что делать, куда бежать?
под заказом напишите всю информацию по заказу, я уверена все найдется ))

Опубликовано: 21 Января 2014, 14:40
Девчонки! А можно при полном сопровождении отравлять посылки на разные адреса?(что бы не превышать лимит) или зарегистрировать новый аккаунт??

Опубликовано: 21 Января 2014, 14:41
Zilfira Kukhmazova, можно.

Опубликовано: 21 Января 2014, 14:45
Оххх, Дисней меня совсем запутал (((
Сделала я заказ (всего на 20 позиций, в том числе два набора инструментов по 7,50$). Проходит отгрузка, мне высылают трек. Я лично никогда не сверяю, сколько там чего отгрузилось - никакого времени не хватит. Потом мне приходит возврат средств в сумме 7,50, начинаю сверять отгрузку с заказом. Отгрузка на 18 позиций - не хватает двух этих наборов по 7,50, но ведь вернули-то всего 1 раз 7,50, а в аккаунте Диснеевском вообще напротив этих неотгруженных инструментов трек-номер прописан... И что вот делать? В магазин уже писать?

Опубликовано: 21 Января 2014, 15:00
Девочки, это через полное или можно самим? http://www.gillyhicks.com

Опубликовано: 21 Января 2014, 15:55
Lenka Wrote:Zilfira Kukhmazova, можно.


спасибо, попробую оформить))

Опубликовано: 21 Января 2014, 20:14
ShopHelper Wrote:
fanky1010 Wrote:
Ekaterina Wrote:
Helga Wrote:
Ekaterina Wrote:На сына вы сможете получить имея при себе его свид о рождении (его паспорт), свой паспорт
На всех остальных вы тоже вправе получать, хоть на соседку, хоть на подругу, ра кого угодно, но от них у вас должна быть нотариальная доверенность на получение почтовых отправлений в любых узлах связи. И еще могут попросить копию паспорта на кого посылка.
Я получаю на человек 10-15 и реально у меня от всех есть нат доверенности.
Ekaterina, спасибо за ответ, т.е. на сына я могу получить без доверенности?
Вы знаете, вы бы лучше вот это уточнили на самой почте. Вообще доверенность нужна от детей с момента дееспособности, т.е. с 16 лет. У вас просто уже такой возраст, что есть паспорт. И сами почтовые работники по своему не знанию могут потребовать доверенность. А с ними как спорить... вам проще и быстрее сделать доверенность. Моему ребенку просто только 6 лет и я на него получаю без проблем по свид о рождении.
Знаете,я вот тоже хотела отправить ЕМС на несовершеннолетнего ребенка.Сегодня позвонила им на горячую линию и мне сказали что на ребенка нельзя отправлять... кому верить? или может позвонить в местное отделение ЕМС?

Странно, а попробуйте еще раз позвонить туда, куда звонили, попадете на другого оператора, интересно, что он ответит.
Позвонила в местное отделение ЕМС(город тот же что у Вас) оператор устроила допрос-зачем я буду отправлять посылку на ребенка.В итоге ответила,что посылку мне не отдадут :shock: :shock: :shock:

Опубликовано: 21 Января 2014, 20:18
Anetta Wrote:Девочки, это через полное или можно самим? http://www.gillyhicks.com

К сожалению сейчас приостановили прием заказов с этого сайта. Очень проблематичный магазин. Самостоятельно вы можете купить только с прямой доставкой, на адрес США купить у вас не получится.

Опубликовано: 21 Января 2014, 20:19
Lenka Wrote:Оххх, Дисней меня совсем запутал (((
Сделала я заказ (всего на 20 позиций, в том числе два набора инструментов по 7,50$). Проходит отгрузка, мне высылают трек. Я лично никогда не сверяю, сколько там чего отгрузилось - никакого времени не хватит. Потом мне приходит возврат средств в сумме 7,50, начинаю сверять отгрузку с заказом. Отгрузка на 18 позиций - не хватает двух этих наборов по 7,50, но ведь вернули-то всего 1 раз 7,50, а в аккаунте Диснеевском вообще напротив этих неотгруженных инструментов трек-номер прописан... И что вот делать? В магазин уже писать?

Я бы им письмо написала лучше.

Опубликовано: 21 Января 2014, 20:37
fanky1010 наверно лучше не рисковать значит. А вот мне в нашем отделении сказали, что можно получить посылки на разных людей по доверенности, но не нотариально оформленной, а достаточно доверенности с работы человека, заверенной директором и печатью.

Опубликовано: 21 Января 2014, 23:44
Девочки, подскажите пожалуйста JCPenney на полном или можно самостоятельно? не найду его в списках((

Опубликовано: 21 Января 2014, 23:59
Здравствуйте! Я выкупаю там самостоятельно. Часто дробит заказы, если из разных разделов и большой заказ, может быть выгодней по полному.

Опубликовано: 22 Января 2014, 2:10
[/quote]
Позвонила в местное отделение ЕМС(город тот же что у Вас) оператор устроила допрос-зачем я буду отправлять посылку на ребенка.В итоге ответила,что посылку мне не отдадут :shock: :shock: :shock:[/quote]
ну это же не законно!!!
Вы ей устройте допрос - на каком основании она не отдаст вам посылку на вашего ребенка? Должен быть официальный ответ со ссылкой на статью в законе. Выше я писала номер статьи в СК. Вот на основании этой статьи вы имеете право получить посылку. А то, что она вам сказала - это всего лишь в очередной раз подтверждает безграмотность наших почтовых работников.
В общем, если захотите все же доказать вашу правоту, я поподробнее распишу как действовать с ними))))
---
У меня в прошлом году такие были разборки с нашим ЕМС, что ого-го!!! В Москве наверное каждый работник уже знал мое имя :lol: В итоге конечно правда за мной осталась.

Опубликовано: 22 Января 2014, 2:51
Хотелось бы увидеть в арсенале услуг фирмы еще и контроль за количеством вещей (согласно входящему инвойсу) при формировании сборных посылок.

Объясню зачем:
Возможно с такой проблемой ни кто и не сталкивался. Я, по крайней мере, до не давнего случая - точно, хотя посылок получаю достаточно много и не только через expressfromus.
Так вот, в полученную посылку забыли положить один предмет. Выяснить спустя полтора месяца (да, да. Прошло полтора месяца - вот так сработал Новогодний Экспресс от почты России) кто не доложил - магазин отправитель или упаковщик, как вы понимаете, уже не реально.
Таможню/почту из этого списка вычеркиваем, т.к. посылка из США пришла неповрежденной и с весом указанным отправителем.
В прайсе expressfromus есть услуга "Проверка товара на комплектность в соответствии с инвойсом, на видимые изьяны, цвет, размер", но это не совсем то, что нужно в этом случае.

Нужен же элементарный подсчет количества вещей во входящей посылке согласно приложенного счета.

Пусть в моем случае не доехали всего лишь джинсы с распродажи, но ведь точно так же может "не доехать" что-то и более ценное. Хотя, я думаю, любая купленная вещь имеет для покупателя свою цену, иногда гораздо большую, чем значится на ценнике.

Опубликовано: 22 Января 2014, 4:03
Девочки, в джимбори джимбаксы как выдают, я чет всегда забываю :ymblushing: Там на каждые 50$ дают 25 джимбаксов, или как?

Опубликовано: 22 Января 2014, 4:33
Здравствуйте! Это происходит, довольно часто. Магазины регулярно не докладывают некоторые вещи. Если зказ был по полному сопровождению, в комментарии под заказом напишите, какой именно вещи не хватало, ребята разберутся. Если заказ самостоятельный, напишите в магазин письмо в этой теме есть шаблон. В 90% случаев из магазина вернут Вам деньги или дошлют вещь. Конечно, это не приятно, ведь часто не купишь за те же деньги и за доставку переплачивать уже не захочет никто.

Вы можете оформить спец запрос, подробно написав в письме, то что вы хотите, стоит услуга 0,5$ в минуту мин. 10$ - https://www.expressfromus.com/tarif.php

А Ваше предложение учтено, и будет рассмотрено администрацией. Спасибо!

Опубликовано: 22 Января 2014, 4:51
Ekaterina Wrote:Девочки, в джимбори джимбаксы как выдают, я чет всегда забываю :ymblushing: Там на каждые 50$ дают 25 джимбаксов, или как?

Да Вы правы, тут подробнее - viewtopic.php?f=47&t=17 , также, когда есть много неиспользованных Джимбаксов, можно просить использовать их по полному сопровождению.

Опубликовано: 22 Января 2014, 5:07
freebesty Wrote:
Ekaterina Wrote:Девочки, в джимбори джимбаксы как выдают, я чет всегда забываю :ymblushing: Там на каждые 50$ дают 25 джимбаксов, или как?

Да Вы правы, тут подробнее - viewtopic.php?f=47&t=17 , также, когда есть много неиспользованных Джимбаксов, можно просить использовать их по полному сопровождению.
спасибо

Опубликовано: 22 Января 2014, 5:16

freebesty Wrote:Это происходит, довольно часто. Так тем более, такая услуга должна быть востребована.


freebesty Wrote:Если заказ самостоятельный, напишите в магазин письмо в этой теме есть шаблон. Заказ был самостоятельный. И прошла уже уйма времени даже с даты доставки до американского склада (читай как бы моего адреса). Получается я месяц не мог рассмотреть, что в посылке не хватает одной позиции?
... и ссылочку на шаблон можно увидеть?


freebesty Wrote:Вы можете оформить спец запрос, подробно написав в письме, то что вы хотите, стоит услуга 0,5$ в минуту мин. 10$ Смотря сколько стоит вещь... А то ведь пара-тройка звонков может оказаться дороже её стоимости :)

Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно