Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся


Наша болталка - помогаем, обсуждаем, делимся

Поделиться

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 6:35
Девочки, а кто нибудь замечал что при отправке один вес у посылки, а при получении другой? :shock: три последние свои просмотрела, на 2 кило все время меньше примерно приходит :oops: хотя вещи славабогу все на месте... усыхает в пути что ли :?:

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 7:34
viksa
а вес коробки вы учитывали? как раз коробка и весит 1.5- 2 кг(((

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 7:47
Привет всем! Помогите с точным переводом материала, из которого сделана эта обувь: http://www.6pm.com/muk-luks-crochet-granny-boot-loden и http://www.6pm.com/volatile-elissa-black. Заранее спасибо! :)

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 7:50
Кстати насчёт веса коробки - тоже около 1,5-2 кг уходит на коробку. В последний раз получила груз довольна быстро, заказывала не ЕМС, а Приорити. ЗА 20 дней от отправки посылки до прибытия ко мне.

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 10:10
14265 добрый день, первые вязанные, пятка искусственная замша, мех искусственный. Вторые искусственная замша.

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 10:51
viksa Wrote:Девочки, а кто нибудь замечал что при отправке один вес у посылки, а при получении другой? :shock: три последние свои просмотрела, на 2 кило все время меньше примерно приходит :oops: хотя вещи славабогу все на месте... усыхает в пути что ли :?:
У меня несколько посылок пришло с актами о разнице в весе, правда от 0,5 до 1 кг, вещи все были на месте, но вскрывать и проверять приходилось на почте, а потом в раскоряку тащить до машины открытую коробень. Все бы ничего, если бы эта разница не оплачивалась в долларах. Девочки, а о каком весе коробке вы говорите??? Посыль "на выходе", когда за нее выставляют счет, уже включает в себя вес коробки. А еще я пару раз посчитала сумму декларации, тоже забавная цифра получается

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 11:55
Alena Wrote:viksa
а вес коробки вы учитывали? как раз коробка и весит 1.5- 2 кг(((


конечно учитываю) я смотрю вес от правленый и вес который уже в Питере проставляют на посылке ( в принципе он совпадает с тем что я перевешиваю)

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 12:25
babulya Wrote:А еще я пару раз посчитала сумму декларации, тоже забавная цифра получается
по коробке не подскажу, просто потому, что у меня ни разу (!) за все время не пришло коробки с актом о разнице в весе. И поверьте, пишу это не для того, чтобы опровергнуть ваши слова, просто вряд ли это постоянно случается. Думаю, если вы получаете подобные посылки, тем более, если это происходит не один раз, а несколько - сделайте фото коробки, сделайте фото или сканы актов и тд, напишите об этом операторам или на е-мейл, попросите проверить информацию.

А вот про "забавную цифру" в декларации совсем не поняла. Если вы хотите иначе разбить группы товаров, указать иные названия и так далее, в общем расписать декларацию именно так, как вам ее хотелось бы видеть - опять же, напишите об этом в комментарии. Упаковщики и операторы руководствуются собственным опытом в заполнении деклараций, и не расписывают пункты детально, но если это необходимо - всегда можно об этом попросить.

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 13:14
Я получаю посылок не мало. И ПОЧТИ ВСЕГДА! у меня идет разница в весе, скажем так, из 10 - 9 будет с актами, вес может быть как меньше, так и больше. Девочки, в этом абсолютно ничего страшного нет. Я разницу до ну... грамм 700 не принимаю во внимание. Разница может быть по разным причинам. Помните может весну, когда посылки по несколько недель валялись в Москве на улице и потом приносили коробки с которых в 3 ручья вода еще текла. Тактогда вообще разница до 1,5 кг доходила, но в большую сторону
Разница очень часто из-за неточности весов у посредника, при регистрации в России...
Про декларацию. А какая разница что там пишут, какие цифры)))) Вы главное получаете без таможенных проблем - и хорошо))

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 13:31
Девочки, у меня такой вопрос. Читала на шопхелпе, что сейчас VS по ускоренной доставке уже не приносит UPS. Кто может в курсе, кто сейчас перевозчик? Кому звонить тут в России, а то уже все сроки прошли? Я уже хочу попросить експресс позвонить в магазин и может они что подскажут там? Просто писать письма в ВС - они все без ответа остаются :sad:

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 14:48
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выкупаю Zulily, в заказе есть вафельницы электрические ,на общую сумму на числили видимо налог, можно его как-то избежать? адрес выбрала Delaware

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 14:50
Девочки, подскажите, как долго посылка со склада в Делавере идет?

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 16:02
ILoveSales, Ekaterina, я никогда не заморачиваюсь по этому поводу, главное все на месте, а все эти риски заложены при расчете стоимости для клиента. Я ни разу!!! не побеспокоила посредника по этим расхождениям, тем более, работаю с таможней российской с 1996 г и прекрасно знаю, в какую сторону и для чего погрешность их весов. Было время, когда через границу с Финляндией ездила с бытовыми электронными весами, чтоб все возникающие вопросы решать на месте и сразу, я не один раз была в так называемом "ангаре", когда таможенники зубами скрежетали, но сделать ничего не могли, и я не одна такая, многие орги, таскающие из Финки товары, так делают. А здесь просто человек спросил, была ли у кого такая ситуация, я ответила, только и всего. Если уж до каждой цифры докапываться, то никогда ни с кем нормально работать не получится

ILoveSales - по поводу декларации я имела в виду итоговую сумму, а не группы товаров. Но опять же - мне по барабану, я оплачиваю страховку по полной стоимости, и если что случится (не дай бог), разбираться со страховщиком буду явно не я. Меня интересует только полученный без проблем, вовремя и в целостности товар, сумма оплаченная мной за эту услугу меня устраивает, а что в бумагах написано, меня вообще не интересует. На сарае тоже написано, а лежат дрова

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 20:34
endzhe Wrote:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выкупаю Zulily, в заказе есть вафельницы электрические ,на общую сумму на числили видимо налог, можно его как-то избежать? адрес выбрала Delaware

Здравствуйте! Видимо начислили? Вы самостоятельно выкупаете? Я не нашла на Зулили вафельниц.

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 20:37
Mariia Wrote:Девочки, подскажите, как долго посылка со склада в Делавере идет?

Регистрация посылок поступивших на склад в Делавере сейчас продлена до 48 часов, в связи с усиленным потоком посылок и неблагоприятными погодными условиями. Спасибо за терпение!

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 21:07
всем привет !
полюбила я амазон , благодаря вам :-bd , теперь вопросик созрел - мне все время какая то карта на 10 долл выскакивает и счет к оплате тоже на 10 долл меньше - как ее взять? и нужна она мне? :D и что то не могу понять где купоны и коды смотреть - пару раз случайно находила и все

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 23:26
Ekaterina Wrote:Я получаю посылок не мало. И ПОЧТИ ВСЕГДА! у меня идет разница в весе, скажем так, из 10 - 9 будет с актами, вес может быть как меньше, так и больше. Девочки, в этом абсолютно ничего страшного нет. Я разницу до ну... грамм 700 не принимаю во внимание. Разница может быть по разным причинам. Помните может весну, когда посылки по несколько недель валялись в Москве на улице и потом приносили коробки с которых в 3 ручья вода еще текла. Тактогда вообще разница до 1,5 кг доходила, но в большую сторону
Разница очень часто из-за неточности весов у посредника, при регистрации в России...
Про декларацию. А какая разница что там пишут, какие цифры)))) Вы главное получаете без таможенных проблем - и хорошо))


У меня тоже в какие то идет разница в весе, но в последних странно но ее не было(( я заказываю емс в основном, посылка приходит закрытая, хорошо упакованная, без следов вскрытия по этому я не вскрываю и ничего не перепроверяю).. В этот раз заказывала часть вещей не себе и нужно было взвесить посчитать доставку...и тут уж хочешь не хочешь не досчиталась пары кило)))) ну я вообще без претензии) может вообще как то не там смотрю - вес посылки исходящий смотрю в личном кабинете на сайте


Кстати получила свой призовой заказ :oops: с fanbanan 2 курточки мне досталось tommy hilfiger (*) (*) (*) может муж канибудь сфотает меня , да до хвасталки дойду \m/ похвастаюсь)

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 23:28
девочки, я тоже не высчитываю граммы и никого не беспокою)))) просто заметила )))ти написала спросить))) смут никаких не хотела) @};-

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 23:37
Vika Wrote:всем привет !
полюбила я амазон , благодаря вам :-bd , теперь вопросик созрел - мне все время какая то карта на 10 долл выскакивает и счет к оплате тоже на 10 долл меньше - как ее взять? и нужна она мне? :D и что то не могу понять где купоны и коды смотреть - пару раз случайно находила и все

Здравствуйте! Это они предлагают Вам купить подарочную карту на 10$ и ею же расплатиться потом. Ну как бы попробовать. Не нужна она вам. Скидки и коды можете искать в сети, написав название магазина и coupon code в поиске. А именно на Амазон есть наверху кнопочка - - там и описаны все акции, скидки, предложения дня и т.д.

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 23:44
viksa Wrote:Кстати получила свой призовой заказ :oops: с fanbanan 2 курточки мне досталось tommy hilfiger (*) (*) (*) может муж канибудь сфотает меня , да до хвасталки дойду \m/ похвастаюсь)

Супер! Томми - вообще класс. Ждем хвастиков! :ymparty:

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 23:50
Ekaterina Wrote:Девочки, у меня такой вопрос. Читала на шопхелпе, что сейчас VS по ускоренной доставке уже не приносит UPS. Кто может в курсе, кто сейчас перевозчик? Кому звонить тут в России, а то уже все сроки прошли? Я уже хочу попросить експресс позвонить в магазин и может они что подскажут там? Просто писать письма в ВС - они все без ответа остаются :sad:

На склад все срочные посылки с Вики приходят только UPS. Насчет международной пересылки информации не нашла.

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 23:55
Ekaterina, а я бы посоветовала самой позвонить в вики, они там такие милые, с юмором, у меня английский со школы и ничего, когда звонила третий раз им, ни какого страха уже не было и они говорят все медленно и повторяют и смеются)

Опубликовано: 9 Декабря 2013, 23:57
Девчонки наболтали за вечер :) Насчет веса у меня пару раз только разница была,я тоже думаю это просто из-за неточности весов.

Опубликовано: 10 Декабря 2013, 0:01
viksa Wrote:Девочки, а кто нибудь замечал что при отправке один вес у посылки, а при получении другой? :shock: три последние свои просмотрела, на 2 кило все время меньше примерно приходит :oops: хотя вещи славабогу все на месте... усыхает в пути что ли :?:

Раз Вы перевешиваете сами, то может ошибка в конвертации фунтов... А может Вы как наш Крис смотрите, он тоже 2-х кг недосчитался сначала, а потом увидел. Во вкладке мой склад, там где все посылки показаны в таблице - стоит вес консолидированных заказов в этой посылке, а когда Вы открываете именно посылку, нажав на название - там указан почтовый тариф, новая коробка, комментарии, вот там - вес отправленной посылки уже. Зачастую он меньше. (если журнальчиков много не повкладывали :lol: )

Опубликовано: 10 Декабря 2013, 0:28
babulya Wrote: ILoveSales - по поводу декларации я имела в виду итоговую сумму, а не группы товаров. На сарае тоже написано, а лежат дрова
8-) я поняла, что вы имели ввиду, на это и намекнула. меня так радует всегда эта строка, ибо мне сложности с превышениями не нужны)

Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно