Таможенные лимиты и их превышение


Таможенные лимиты и их превышение

Поделиться

Опубликовано: 5 Апреля 2017, 14:25

alinchik83, Алина, здравствуйте. С таможенным уведомлением раз идет посылка, то придется общаться с работниками этой службы и возможно/наверняка пошлину платить. Статус поменяется, посылка то уже в России. 


Сказали спасибо: alinchik83
Опубликовано: 5 Апреля 2017, 22:41
Я так понимаю она должна прийти так же на почту и я там же оплачиваю перевес, нет?

Опубликовано: 6 Апреля 2017, 2:16

alinchik83, доброе утро. Посылка придет, а дальше на почте получаете уведомление и разбираетесь с ним и таможней. В зависимости от региона и представителя таможни эта процедура может отличаться.


Опубликовано: 6 Апреля 2017, 6:49
Ааа, черт) если превышение веса было бы, то написано так должно, да? «Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей» с указанием размера «таможенных сборов» и «комиссии за оплату».

Опубликовано: 15 Апреля 2017, 10:26

Кто имел опыт с получением уведомления-растоможкой. Может подскажите по моему случаю. забрала уведомление сос ледующим содержанием: Данное отправление подлежит таможенному оформлению по "отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соотв тамож процедурой" Получателю необходимо задекларировать товары, ...

Я поняла, что подобный текст актуален в случае отсутствия декалрации, но она есть и мне вместе с уведомлением выдали. Изначально я подозревала, что месяный лимит в 31 кг превышен. со дня отметки предпоследней посылки не прошел целый месяц, в итоге суммарно 36 кг обе посылки


Опубликовано: 17 Апреля 2017, 19:56

alinchik83, посморите обратную сторонгу этой бумажки, должны быть указаны посылки, которые попали в превышение лимита по весу или по стоимости. Потом с этими документами, инвойсами к заказам, которые едут в задержанной посылке, выписками с карты, подтверждающими оплату, Вы идете на таможню, пишите объяснительную, оплачиваете пошлину, в случае превышения, и забираете свою посылочку.

Это в кратце)) а подробно почитайте в этой теме, еще в теме организаторов это обсуждали, алгоритм стандартный, но могут быть свои нюансы


Сказали спасибо: alinchik83
Опубликовано: 18 Апреля 2017, 14:28

Спасибо, на обратную не посмотрела уже в руках у таможенника, заметила))

Выписку по карте готовила- не спросил, только сами заказы. ТТТ не сравнивал количество обуви с заявленным количеством в декларации))

СРазу оплатила превышение и забрала в тот же день.

PS конечно читала раза 2 все 7 стр, именно по тексту в извещении не нашла подобное.
 


Опубликовано: 26 Сентября 2017, 21:18

Здравствуйте! Вопрос по превышению лимита по весу. Ситуация такая: моя первая посылка оформлена на мужа, выехала 6 сентября, таможню прошла 20 сентября, на почте будет то ли в сентябре, то ли уже в октябре. Сейчас мне надо оформить вторую посылку, выедет допустим 29 сентября, таможню пройдет в октябре и к нам приедет в октябре. Без уплаты налоговых пошлин граждане России могут получать товаров на сумму не более 1000 евро в течение 1 одного календарного месяца. Так вот какой календарный месяц берётся: на дату получения посылки на почте или на дату прохождения таможни? Первая посылка таможню прошла в сентябре, вторая будет проходить в октябре, если смотрят календарный месяц по прохождению таможни, то вроде всё нормально и можно отправить на одного человека. А если по получению на почте, то обе посылки буду получать в октябре и будет перевес. Подскажите, как правильно?


Опубликовано: 26 Сентября 2017, 23:58

Marina80, месяц берется на дату прохождение именно таможни, вот когда прошла таможню первая посылка? отчитывайте месяц. Не в коем случае не календарный месяц. Именно фактический.


Сказали спасибо: Marina80
Опубликовано: 27 Сентября 2017, 1:04

Не в коем случае не календарный месяц. Именно фактический.

Но во всей ветке группы и в первом посте пишут именно про календарный. Dizzy


Опубликовано: 27 Сентября 2017, 2:21

Marina80, Марина, здравствуйте. Везде указано, что берется календарный месяц, но по опыту клиентов таможня считает месяц с момента поступления предыдущей посылки. Почему так, стоит обратится с разъяснениями к таможенным органам. 


Сказали спасибо: Marina80
Опубликовано: 27 Сентября 2017, 2:53

Получается, надо оформлять на другого получателя. Им может быть человек, который не проживает по указанному адресу? Или даже адрес лучше указать другой?


Опубликовано: 27 Сентября 2017, 3:28

Марина, да, здесь как вариант нужно отправлять на разных людей(родственники, друзья). Адрес также лучше другой, по месту проживания получателей. 


Сказали спасибо: Marina80
Опубликовано: 28 Сентября 2017, 11:03

с 1 января есть информация об изменении таможенных ограничений?


Опубликовано: 28 Сентября 2017, 13:15

мама, Ксения, здравствуйте. Я не слышала ничего официально подтвержденного.


Опубликовано: 30 Сентября 2017, 7:30

Минфин предложил снизить беспошлинный порог для ввоза интернет-покупок до 20 евро

Минфин заложил в бюджет снижение порога беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях с июля 2018 года в 50 раз – с 1 тыс. до 20 евро, следует из проекта среднесрочного федерального бюджета, внесенного в Госдуму

«Понижение порога беспошлинного ввоза товаров физическими лицами до 20 евро, начиная с 1 июля 2018 года», – цитирует документ РИА «Новости»

Как отмечает «Интерфакс», нововведение, по мнению правительства, может повысить в 2018 году доходы бюджета на 30 млрд рублей

Отмечается, что полномочиями таможенного представителя физлиц в отношении ввозимых товаров планируется наделить «Почту России» 


Опубликовано: 30 Сентября 2017, 9:22

мама, Ксения, здравствуйте. Разговоры о снижении лимитов, в разных сценариях идут каждый год. Какие-то органы что-то куда-то вносят, а другие потом выносят. Если для прикола посмотреть какие инициативы выносят наши депутаты на рассмотрение, то там следующие гениальные идеи: запрет орального секса, отмена признания теории Дарвина и преподавания ее в школах, запреты детского плача/собачьего лая/кошачьего топота после 22.00, принудительная служба в армии всех женщин не родивших до 23 лет, запрет звуковых сигнализаций в автомобилях и многое многое другое. Министерства и прочие официальные официальны органы тоже не отстают, так-что будем надеяться, что все это просто разговоры.


Сказали спасибо: HazelG, vasallavas
Опубликовано: 1 Октября 2017, 11:52
В Белоруссии же уменьшили. https://m.geektimes.ru/post/293559/

Опубликовано: 1 Октября 2017, 12:44

В РБ мы ждем и надеемся, что их увеличат, а вы про лимит 20 евро в России говорите. У вас обычно проще с лимитами и запретами.  


Опубликовано: 2 Октября 2017, 4:31

Marina80, Марина, у вас не уменьшат до таких цифр. РБ отдельная тема для обсуждения, здесь все можно некоторым)))


Опубликовано: 13 Декабря 2017, 16:30

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, как подтвердить оплату с карты для таможни? Если предоставить выписку, то боюсь, у таможенника может возникнуть вопрос почему так много поступлений. И второй момент, что в выписке суммы списаний отражаются в рублях. 

Девочки, кто уже сталкивался с таможней, помогите пожалуйста! 


Опубликовано: 14 Декабря 2017, 2:20

nastenka_solinka, Анастасия , здравствуйте. Таможне не нужна вся выписка, нужно предоставить конкретные платежи за покупки в посылке. 


Опубликовано: 14 Декабря 2017, 7:07

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, как подтвердить оплату с карты для таможни? Если предоставить выписку, то боюсь, у таможенника может возникнуть вопрос почему так много поступлений. И второй момент, что в выписке суммы списаний отражаются в рублях. 

Девочки, кто уже сталкивался с таможней, помогите пожалуйста! 

многие пользуются редакторами, убирают и подправляют суммы в выписках. сама не делала, подсказать как именно не могу, к сожалению. Удачи вам. 


Сказали спасибо: solinka
Опубликовано: 14 Декабря 2017, 13:45

polonevich83, в фотошопе подправить можно, а вот как заверить банком? Сейчас требуют выписки заверять  печатью


Опубликовано: 16 Декабря 2017, 6:04

мама, если запрашивать на почту выписку со сбера, то она приходит в текстовом формате и спокойно редактируется. В фотошопе инвойсы обычно правят. Если требуют с печатью, то самый простой способ - попросить в отделении банка выписку только по расходным операциям


Сказали спасибо: rio_marina, MilkChocolate, Yuliy
Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно