Apple - религия 21 века!


Apple - религия 21 века!

Поделиться

Опубликовано: 8 Сентября 2021, 5:02

Друзья, компания Apple официально объявила о дате осенней презентации новых продуктов. Мероприятие получило название "California Streaming" и стартует в будущий вторник 14 сентября. Время 20.00 по Москве. Естественно, что самым ожидаемым гаджетом презентации является обновлённый смартфон, и здесь(по слухам и инсайдам) стоит ожидать целых четыре модели в линейке. В их числе iPhone 13 Mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Общий внешний вид смартфонов кардинально не изменится, разве что появятся различимые нюансы.

Кроме смартфонов должны показать седьмое поколение Apple Watch и третье поколение наушников AirPods. Здесь в обоих случаях есть надежды на серьёзные обновления дизайна и конечно же продвинутую аппаратную начинку. 

Важно отметить, что на осень Apple запланировала две презентации, так-что вполне стоит ожидать, что на первом покажут не всё, что ждут фанаты. Ждать осталось менее недели...

P.S. И еще немного информации для любителей пасхалок. Если перейти по ссылке на анонс мероприятия https://www.apple.com/apple-events/ c iPhone или iPad и затем кликнуть по яблоку на картинке, то оно при помощи дополненной реальности появится у вас в помещении. Заглянув в логотип Apple, вы увидите ночное озеро с парящей на ним датой презентации.


Опубликовано: 15 Сентября 2021, 11:20

Друзья, презентация аппаратных новинок состоялась вчера и сейчас доступна для просмотра на сайте Apple. В ходе мероприятия были показаны новый планшеты IPad и iPad Mini, смартфоны iPhone 13 и iPhone 13 Pro, а также смарт часы седьмой серии. Всё вполне ожидаемо, тем более, что утечки не оставили интриге места от слова совсем, но тем не менее, каждая из новинок заслуживает внимания и претендует на лидирующее место в своём сегменте. 

В двух словах по каждой категории. Если взять планшеты, то здесь произошло серьезное техническое обновление по всем параметрам(процессор, экран, камера, модули 5G). iPad Mini получил целых три новых цвета, среди которых розовый, зелёный и фиолетовый, а обновлённый iPad доступен в классическом Silver и Space Gray цветах. Новые планшеты доступны для заказа уже сегодня: https://www.apple.com/ipad/ . Версия mini стоит от $499, а iPad New обойдется от $329.

 

Что касается Apple Watch series 7, то одного взгляда на них достаточно, чтобы гаджет захотелось купить. Дизайн новинки, безусловно, весьма удачен, и здесь основной изюминкой стал экран с тонкими рамками, также появились новые цвета корпуса, что многим должно прийтись по душе. Но часам есть чем похвастаться кроме внешнего вида. Новый экран стал более ярким и теперь располагает клавиатуру для набора текста более объемно и удобно. Производительь оснастил гаджет защитой от пыли и влаги по стандарту IPX6 и заявляет, что данная модель стала самой прочной в истории Apple Watch. Их новых плюшек можно отметить более быструю зарядку(на целых 33%), а также функцию электрокардиограммы и мониторинг насыщенности крови кислородом. Ценник обещают от $399. 

 

Ну и в завершении презентации показали долгожданные смартфоны. Да, дизайн остался прежним, но аппараты имеют самую продвинутую начинку и лучшие экраны. Поколение получило 13-й индекс, а не 12S. Производитель не сильно углубился в некоторые аппаратные изменения, так-что некоторые моменты придется еще выяснить. Предзаказ на новые iPhone стартует 17 сентября , и на характеристиках новых моделей я остановлюсь подробнее в преддверии этой даты. Цены уже известны: iPhone 13 mini стоит от $699, iPhone 13 от $799, iPhone 13 Pro от $999, iPhone 13 Pro Max от $1099.

 

 

 

 

 


Опубликовано: 17 Сентября 2021, 9:06

Друзья, сегодня на сайте Apple стартует предзаказ на iPhone 13 серии. В этой связи хотелось бы отметить основные отличия от предыдущих iPhone 12 и определить целесообразность покупки. Забегая вперёд скажу, что по предварительным данным, желающих купить эту модель сейчас куда больше, чем предыдущую и Apple прогнозирует рост продаж смартфонов в этом году.

Итак, давайте перейдём к рассмотрению новинок. Про дизайн уже неоднократно сообщалось, что он остался прежним, т.е. рубленые формы а-ля  iPhone 5, но iPhone 13 легко отличить от предшественника по расположению камер. Габариты аппаратов прежние, зато новинки стали тяжелее и толще. Различия идут по граммам и сотым долям миллиметра, но большинство пользователей смогут почувствовать это. Разница между 12 и 13 моделями по толщине составляет 0.25 мм и 10 грамм по весу. iPhone 13 Pro тяжелее предыдущей "прошки" на целых 15 граммов, а 13 Pro Max на 12 граммов соответственно. Такие изменения связывают с 

В цветовой гамме есть как потери, так и пополнения. Так у 13-го пропал фиолетовый цвет(возможно только на старте), зато повился розовый. У iPhone 13 Pro цвета прежние, только синий трансформировался в Sierra Blue и теперь сильно смахивает на актуальный в этом году Clear Sky, заявленный Pantone в списке актуальных на будущий год. 

Экраны имеют прежние размеры, но стали почти на 30% ярче. Изменения еще коснулись "моноброви", которая уменьшилась на 20%. Она теперь заметно уже и незаметно выше. 

Новинки базируются на процессорах Apple A15 Bionic, который несомненно обеспечит прирост мощности. К слову, предыдущие процессоры были весьма эффективны, так-что не факт, что рядовые пользователи в полной мере ощутят разницу. В обоих случаях всё будет "летать".

Камеры iPhone 13 распологаются диагонально, а вот их характеристики остались прежними. Зато теперь появилась стабилизация со сдвигом матрицы и дополнительные программные фишки, в числе которых различные режимы фото и возможность делать размытым задний или передний фон. Фронталка осталась прежней(12-MP, ƒ/2.2), опять же с новыми программными фишками. iPhone 13 Pro и 13 Pro Max оснащены тремя 12-мегапиксельными модулями: широкоугольный с диафрагмой ƒ/1.5, сверхширокоугольный с ƒ/1.8 и телефото с ƒ/2.8. Теперь доступно трёхкратное оптическое увеличение и двухкратное уменьшение. Фронтальный модуль остался 12-мегапиксельным с диафрагмой ƒ/2.2.

Новинки теперь имеют nanoSIM и могут поддерживать две eSIM. Сразу три симки использовать не получится, но и 2 SIM-карты в iPhone ранее не встречались. 

Предзаказ на новинки уже начался. Отгрузки стартуют 24 сентября.

Цены:

iPhone 13 mini, 128GB - $699
iPhone 13 mini, 256GB - $799
iPhone 13 mini, 512GB - $999

 

iPhone 13, 128GB - $799
iPhone 13, 256GB - $899
iPhone 13, 512GB - $1099

 

iPhone 13 Pro, 128GB - $999
iPhone 13 Pro, 256GB - $1099
iPhone 13 Pro, 512GB - $1299
iPhone 13 Pro, 1TB - $1499

 

iPhone 13 Pro Max, 128GB - $1099
iPhone 13 Pro Max, 256GB - $1199
iPhone 13 Pro Max, 512GB - $1399
iPhone 13 Pro Max, 1TB - $1599
 


Сказали спасибо: newsmaker
Опубликовано: 6 Октября 2021, 8:10

Друзья, а вы знаете, что компания Apple в 2019 году заработала на играх $8.5 миллиардов(или даже $11 млрд., но это смотря как считать)? Операционная прибыль за этот период у купертиновцев была выше, чем у таких именитых участников рынка как Nintendo, Xbox Microsoft, PlayStation Sony или Activision Blizzard, и это при том, что Apple не занимается разработкой и выпуском игр. 

Информацию о величине доходов озвучило издание The Wall Street Journal, чем наделало немало шума. Данная статья доходов целиком и полностью является заслугой App Store, благодаря которому взимаются комиссии с игроков этого рынка при продаже их продуктов конечному потребителю. Размер комиссий App Store достигает 30% плюс к этому есть некоторые ограничения которые устанавливает компания. 

За 2020 год цифры еще более впечатляющие, и прибыль Apple от продажи игр оценивается в $13.5 млрд. По прогнозам этот рынок продолжит рост, так-что основные участники данного сегмента уже сегодня начали активные действия по переделу рынка и равноправие приложений. В качестве инструмента реализации равноправия используются судебные иски.


Опубликовано: 20 Октября 2021, 8:49

Встречаем Apple AirPods 3

Друзья, в этот понедельник состоялась вторая осенняя презентация Apple. Данное мероприятие прошло без лишнего ажиотажа, поскольку самые ожидаемые аппаратные новинки были представлены на California Streaming в сентябре. На нынешнюю презентацию(а она была показана в записи) из закромов аппаратных новинок были припасены процессоры M1 Pro и M1 Max, макбуки Pro, наушники AirPods 3 и колонки HomePod mini, которые получили несколько новых цветовых решений.

В этом списке, пожалуй, наушники были самыми ожидаемыми среди основной массы потребителей. Ходили упорные слухи, что новинка будет сильно похожа на версию Pro, что и случилось. Если совсем детально разбираться, то вышел некий гибрид из прошлых AirPods и AirPods Pro. В итоге гибрид не стал мутантом или уродцем, а получился весьмя интересным и сбалансированным аксессуаром. Поклонники "вкладышей" теперь получат достойную альтернативу версии Pro с рядом дополнительных фишек. Среди них важно отметить интерфейс при помощи нажатия на ножку наушника, магнитную зарядку iPhone MagSafe, время автономной работы до 6 часов или до 30 часв с использованием кейса, защиту от влаги и пыли по стандарту IPX68 и функцию "пространственное аудио". 

Заказать Apple AirPods 3 на сайте Apple можно уже сегодня: https://www.apple.com/shop/product/MME73AM/A/airpods-3rd-generation . Стоимость новинки составляет $179. Первые отгрузки начнутся 26 октября.


Опубликовано: 7 Марта 2022, 6:15

Друзья, завтра компания Apple проведет первую презентацию в этом году. Данное мероприятие пройдёт в online формате, а самой ожидаемой премьерой на нем станет показ третьего поколения смартфона iPhone SE. Появления данной модели в скором времени не вызывает сомнений. Если проанализировать информацию из сети, то габариты новинки должны остаться на уровне предыдущего SE и "восьмерки", в безрамочный формат большинство аналитиков не верит, камерв улучится, а начинка будет как у флагманов прошлого года. Есть косвенные признаки, что может появиться SE Plus вариант. 

Кроме бюджетного смартфона могут показать обновленный iPad Air, новые Mac mini, MacBook Pro 13"/14" или даже MacBook Air с фирменными чипами M2. Насколько эта информация подтвердится мы с вами узнаем уже завтра.


Опубликовано: 9 Марта 2022, 7:20

Друзья, давайте отвлечемся на какое-то время от насущных вопросов и посмотрим, что показала Apple на вчерашней презентации. Мероприятие началось с показа iPhone 13 и iPhone 13 Pro в зеленом цвете, оттенки которого между собой у этих моделей различаются. С технической части обновлений конечно же нет, поэтому поклонники в данном случае могут получить только эстетическое удовольствие.

 

 

Следом был показан ожидаемый iPhone SE. Как и предполагалось, формат смартфона остался прежним, т.е. физическая кнопка все еще в наличии, что придётся по душе "олдскульной" аудитории. Из основных изменений стоит отметить процессор Apple A15 Bionic(такой же как и у 13 серии), защитное стекло с обеих сторон и защиту от влаги и пыли стандарта IP67, а также поддержку 5G сетей. Камера с технической точки не получила изменений, но станет снимать более уверенно в темноте за счёт новых возможностей процессора. Обновленный iPhone SE поступит в продажу уже 18 марта. Представлены модели с памятью на 64GB, 128GB и 256GB. Цена за начальную версию $429, 128-гиговый вариант стоит $479 и максимальная версия обойдется в $579.

 

Затем показали iPad Air, которые внешне не претерпели особых изменений, но процессор M1(такой же как и у iPad Pro прошлого года) сможет на 60% ускорить работу по сравнению с предыдущей моделью. Опять же у камеры появляются улучшенные характеристики за счет возможностей процессора плюс Wi-Fi + Cellular версия будет работать с 5G-сетями. Старт продаж новых планшетов также намечен на 18 марта. Цены версий Wi-Fi: 64GB - $599, 256GB - $749. Wi-Fi + Cellular планшет на 256GB обойдется в $899.


Опубликовано: 9 Марта 2022, 10:24

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Подскажите, а сейчас мы сможем заказывать продукцию Apple в Россию? Спасибо 


Опубликовано: 9 Марта 2022, 10:29

Вдогонку был представлен фирменный процессор M1 Ultra для компьютеров MAC. Он состоит из 114 миллиардов транзисторов и имеет целых 20 ядер(4 энергоэффективных и 20 высокопроизводительных) и 64 ядра GPU. Здесь используется технология Ultra Fusion которая объединяет два чипа M1 Max. Новый процессор имеет до 128GB памяти(пропускная способность до 800 Gb/s). 

И логическим продолжением презентации стал новый компьютер Mac Studio с поддержкой как нового сокета M1 Ultra, так и предыдущего M1 Max. ПК получил до 128GB RAM и до 8ТB SSD-хранилища. Данный Mac внешне выглядит довольно интересно. Его железный корпус имеет габариты 7.7 дюйма в ширину и 3.7 дюйма в высоту. Такие размеры позволили разместить два больших кулера, способствующие эффективному охлаждению. На корпусе расположились следующие порты: целых четыреThunderbolt 3, два USB-C спереди, парочка USB-A, слот для чтения SD карт, ethernet, HDMI и 3.5-миллиметровый разъём для наушников. Данное изобилие позволяет подключить до 4 мониторов.

Впрочем, монитор может быть и один. По версии Apple на эту роль подойдет Studio Display. Новый дисплей имеет диагональ 27 дюймов(5120 на 2880 пикселей, 218 ppi) и 5K разрешение. В монитор встроена 12-мегапиксельная  ультраширокоугольная камера для конференций работу которой обеспечивает процессор A13 Bionic и шесть колонок с поддержкой Dolby Atmos. Производитель предусмотрел как альбомную, так и портретную ориентацию. В наличии имеется три USB-C плюс один Thunderbolt. 

Продажи Mac Studio и Studio Display тоже стартуют 18 марта. Цены на ПК начинаются с $1999 (M1 Max вариант) и с $3999( с процессором M1 Ultra). Стоимость монитора стартует с $1599.

  


Опубликовано: 9 Марта 2022, 10:35

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Подскажите, а сейчас мы сможем заказывать продукцию Apple в Россию? Спасибо 

Екатерина, в посылках можно пересылать технику Apple в том числе и в Россию. Нет на сегодня никаких запретов. Есть ограничения авиаперевозчиков на отправку устройств с аккумуляторами. 


Сказали спасибо: katerina2112
Опубликовано: 29 Августа 2022, 7:34

shopm@n , магазин отправлет на адрес склада???   чтото мне забанил адрес(


Опубликовано: 29 Августа 2022, 16:21

KYKYRYZA, здравствуйте. Apple шипил иногда заказы, но, возможно, санкции и здесь "помогли". Попробуйте на Пенсильванию выкупить. Если не получится, то полное сопровождение в помощь.


Опубликовано: 12 Октября 2022, 6:35

newsmaker, комиссия на полное сопровождение 5%?


Опубликовано: 12 Октября 2022, 9:14

Alexander G, здравствуйте. К цене товара прибавляйте 6% налог, а комиссия будет 10% минимум $10.


Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно