FILA Disruptor II - учимся определелять оригиналы


FILA Disruptor II - учимся определелять оригиналы

Поделиться

Опубликовано: 13 Февраля 2019, 10:12
#1

Друзья, в прошлом году кроссовки FILA Disruptor II стали бестселлером сезона Весна/Лето и заполонили первые места обувных рейтингов по всему миру. Благодаря спросу, подделок в продаже появилось, наверное, еще большее количество чем оригиналов, и в России зачастую более менее аккуратно пошитый фейк принимали за брендовый товар. В этом году такого массового хапуна на эту модель уже ожидать не стоит, но на всякий случай предлагаю освежить память и вспомнить чем отличаются настоящие FILA Disruptor II от подделки. Итак, начнемс...

Если театр начинается с вешалки, то оригинальную обувь изначально определяют по коробке. Ниже будует несколько фото, но хочу предупредить, что коробки разных годов и сезонов, а также обуви, предназначенной для разных регионов могу отличаться. Здесь смотрим на качество картона из которого сделана коробка, на наличие иформационных наклеек на коробке, а также их формат. Внутри должна присутствовать фирменная оберточная бумага с логотипами бренда. Дальше начинаем изучать содержимое.

 

 

Провеляем бумажные ярлыки на кроссовках, они должны быть одного цвета с вышитыми, кроме того фейк зачастую выдает себя выделяющимся бежевым или грязным цветом подкладки и шнурков. Не ленитесь и проверяйте на официальном сайте совпадают ли материалы указанные на ярлыке с информацией производителя. Обращаем внимание на вышитые логотипы которых на кроссовках немалое количество. Нитки должны быть ровные, а вышивка аккуратная. У окровенных подделок внизу язычка нет вышивки "F".

 

 

У оригиналов всегда есть рефлективы в отверстиях для шнурков, а вот китайцы на этом экономят. Перфорация на носке кроссовок и по бокам у фейков, как правило, более грубая и топорная, а у оригинала ровная и аккуратная. Рисунок подошвы китайцы копируют "один в один", но проблемы с пропорциями у них все равно остаются. Плюс подошва оригиналов более пружинистаая и легкая.

 

И один из основных моментов, позволяющих определить оргинал - внутри правого кроссовка вшит QR-код, который можно проверить сканнером мобильника. Подделки в большинстве случаев имеют "левый" код. И в завершение или в самом начале проверяем информацию указанную внутри язычка, коды левого и правого кросса должны отличаться на последние 5 символов. Если они одинаковые, то перед вами подделка. 

 

Оригинальные Disruptor II продаются на официальном сайте FILA - http://www.fila.com/search?q=Disruptor%202%20 (через анонимайзер) в URBAN OUTFITTERS и других online магазинах США.

 


Сказали спасибо: MilkChocolate, Ekaterina, shopm@n
Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно