Что такое Google Сheckout и как им пользоваться.


Что такое Google Сheckout и как им пользоваться.

Поделиться

Опубликовано: 5 Марта 2013, 15:39
#1

Google Сheckout или Google Кошелек – это бесплатная платежная система, которая позволяет покупать вещи в Интернете проще и быстрее. Ее можно использовать для приобретения продуктов в различных веб-магазинах. По сути это что-то похожее на всем известный PayPal. Но это не его копия. У него есть как свои плюсы, так и минусы.

Пользоваться Google Сheckout можно только с 18 лет. Для перехода к использованию системы через веб-интерфейс необходимо просто зарегистрироваться на сайте Google. Данными для входа в аккаунт являются e-mail пользователя и пароль. После подключения к «Google Checkout» пользователю необходимо будет ввести персональные данные о своем банковском счёте или номер кредитной карты. Компания Google полностью берет на себя защиту конфиденциальности вверенных ей персональных сведений.
Гарантией безопасности системы «Google Checkout» является то, что номер кредитной карты или банковского счета покупателя проходит мимо базы данных продавца. В «Google Checkout» деньги не хранятся. Сервис является своего рода посредником между покупателем и Интернет-продавцом, осуществляя передачу денежных средств последнему непосредственно с кредитной карты или банковского счета покупателя. Продавец получает деньги от компании Google, и именно Google, впоследствии, снимает запрошенную продавцом сумму с кредитки/счета покупателя. Это основной способ защиты пользователей от интернет-мошенничества.

В дополнение «Google Checkout» предлагает собственную систему рейтинга продавцов, что также снижает вероятность незаконного использования банковских счетов. Сервис «Google Checkout» сам отслеживает прохождение платежа и заказа, и поддерживает оповещения пользователей по e-mail.

Открывать счет и перечислять деньги, как это принято в «интернет-кошельках» не требуется, все оплаты ведутся по кредитной карте. На сегодняшний день Google позволяет оплачивать покупки с помощью своей системы карточками Visa, MasterCard, American Express и Discover.

Официальной валютой расчетов платежной системы «Google Checkout» является доллар США (USD) и британский фунт стерлингов (GBP).
Правовым пространством электронной платежной системы «Google Checkout» являются Соединенные Штаты Америки.

Плюсы:
- легко зарегистрироваться;
- многоязыковой интерфейс;
- международность;
- все надежно;
- максимальная простота в использовании;
- отсутствие необходимость сообщать продавцам и поставщикам услуг приватную информацию (номер банковского счета, кредитной карты, электронную почту);
- осуществление всех взаиморасчетов лишь с одной надежной компанией Google;
- при недобросовестности продавца и договоренности покупки через «Google Checkout» были нарушены, то компания Google предоставляет возможность возмещения убытков;
- серьезная проверка надежности продавцов;
- хранение на сайте системы информации о всех когда-либо сделанных Интернет-покупках;
- бесплатное получение Интернет-магазинами кода для внедрения «Google Checkout» на своем сайте.

Минусы:
- пользователи системы не могут пересылать деньги друг другу;
- предлагается только для покупок в интернете;
- задействована не во всех интернет- магазинах.

Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно