Что делать, если посылку признали коммерческой?! Личный опыт


Что делать, если посылку признали коммерческой?! Личный опыт

Поделиться

Опубликовано: 7 Февраля 2013, 2:03
#1
Все мы ждем не дождемся своих посылочек, отслеживаем по трекам на специальных сайтах, и вдруг ваша посылка не проходит таможню :( Не стоит переживать, надо действовать и есть шанс, что вы докажете таможеннику, что всё это богатство ваше.
Поделюсь личным опытом. Заказала очень много детской одежды, и нет бы разбить на две посылочки, от жадности все объединила в одну. По опыту своему скажу, что оптимальный вес посылки до 20кг, так и на доставке вы сэкономите и не привлечете внимание таможенников. Посылка моя провисела в сортировочном центре моего города дней 5, понимаю что-то не то, звоню туда и мне сообщают, что посылка задержана таможней. Проштудировав интернет, я отправилась на таможню уже подготовленная. Что я с собой взяла:
1) Свидетельство о рождении ребенка, доказав, что все вещи для моей малышке. И поехали с моей сестрой. Она тоже взяла свидетельство о рождении сыночка, так как вещи были и для ее мальчика.
2) Распечатала заказы с интернет сайтов, где видно было цены вещей. Тем самым доказав, что мы не превышаем 1000 евро. Данные о заказах перевела нам подруга, у которой есть свидетельство, о том, что она закончила Лингвистическую школу. Свидетельство тоже с собой брали и подругу :)
3) Так же брала выписку из банка, что оплата была с моей карты , и сумма именно та, что была в заказах.
Ну и конечно паспорт! Вот всей бандой приехали, нам попался дружелюбный таможенник, его наши объяснения удовлетворили и он отдал на посылочку.
Но не всегда так хорошо заканчивается :( Если же посылку все-таки признали коммерческой и ваши объяснения не годятся, советую от нее отказаться, написать заявление, что ничего не заказывала. Ее отправят обратно, но сумму за доставку вы конечно потеряете. Делитесь и вы своим опытом :)

Сказали спасибо: MilkChocolate, yuyulili, linchiya
Опубликовано: 13 Октября 2013, 5:53
#2
Доброго времени суток,
А вот мне совсем не доброго, пришла моя посылка в мой город, а таможней не выпущена(((
Придется мне таможней заниматься. А вот чем моя посылочка не угодила таможне большой вопрос. Ведь весом она всего 12 кг и на сумму примерно 700$, и все вещи в одном экземпляре, все для личного пользования. Я не занимаюсь коммерческой деятельностью и нет у меня группы в контакте, и предыдущая посылка была весной.
Вот такая печаль((((

Опубликовано: 13 Октября 2013, 11:52
#3
1480, странно тогда. Удачного разрешения Вашей проблемы! Будем держать кулачки за Вас. Может там запрещенные или подозрительные предметы были? Мои посылки вскрывали всегда только при наличии металлических предметов. Ждем новостей по Вашей ситуации.

Опубликовано: 13 Октября 2013, 18:35
#4
Мне вчера тоже отзвонились девочки из ЕМС у меня 2 посылки остановлены. И тоже, на людей на которых, не получила в этом месяце ничего еще.
Видно ребята на таможне вырабатывают план к концу года )))
Вот теперь мне тоже лишняя суета прибавилась :sad:

Опубликовано: 13 Октября 2013, 18:40
#5
1480, зачастую останавливают не за что-то, а по теории вероятности. Абсолютно ничего страшного в этом нет. Остановить могут даже маленькую бандерольку.
Вы сразу подготовьте копии своего паспорта, членов семьи, желательно побольше близких родственников))) и копии инвойсов, и копию платежки. С этими доками на таможню. Вам обязательно отдадут вашу посылку. Вашу посылочку просто зарегистрируют и все. Только конечно есть огромный минус - это потеря времени :sad:

Опубликовано: 13 Октября 2013, 21:27
#6
Ekaterina , да можно потерять на таможне полдня :( Ой ой что-то у многих сейчас останавливают посылки, моя вот вот прилетит, переживать теперь стала...

Опубликовано: 16 Октября 2013, 13:44
#7
Здравствуйте все, спасибо девочки за поддержку :)
Сегодня почти весь день потратили на таможню и вот долгожданная посылка у меня))))))
Взяла копии всех документов, выписку из банка и распечатала все инвойсы, вот с этим и поехали. Посылка была оформлена на мужа, он чуть-чуть поворчал и поехал со мной ;)
Таможня приняла все документы, все очень внимательно рассмотрели и дали разрешение на выдачу. Мы успели на почту и забрали ее долгожданную)))
А на почте сказали, что много посылок задержанных.
Такие вот дела, но настоящего шопоголика не остановят такие мелкие неприятности ;)

Опубликовано: 16 Октября 2013, 16:12
#8
1480 Wrote:Здравствуйте все, спасибо девочки за поддержку :)
Сегодня почти весь день потратили на таможню и вот долгожданная посылка у меня))))))
Взяла копии всех документов, выписку из банка и распечатала все инвойсы, вот с этим и поехали. Посылка была оформлена на мужа, он чуть-чуть поворчал и поехал со мной ;)
Таможня приняла все документы, все очень внимательно рассмотрели и дали разрешение на выдачу. Мы успели на почту и забрали ее долгожданную)))
А на почте сказали, что много посылок задержанных.
Такие вот дела, но настоящего шопоголика не остановят такие мелкие неприятности ;)

Поздравляю вас! :)
Да. я вот тоже вчера сходила в емс за актами. И вот что интересно, обычно таможня пишет на декларации свои послания, а тут вообще ничего :-o Я даже не поняла сначала, думаю, может емс ошибся... В общем просто надо сходит и задекларировать посылочку :)

Опубликовано: 17 Октября 2013, 4:08
#9
1480, отлично! Поздравляем @};- А я полуила наконец-то посылку, за которую переживала там было 8 пар Угг, думала как бы коммерческой не признали, угги для всей семьи)))

Опубликовано: 17 Октября 2013, 5:29
#10
ShopHelper Wrote:1480, отлично! Поздравляем @};- А я полуила наконец-то посылку, за которую переживала там было 8 пар Угг, думала как бы коммерческой не признали, угги для всей семьи)))
Простите что не в тему киньте ссылку на угг,в помогите найти.

Опубликовано: 23 Октября 2013, 0:11
#11
10% не слишком ли много? Весь мир борется за снижение налогов... Указали бы статистику, сколько пошлин платят с больших посылок)))

Опубликовано: 23 Октября 2013, 1:58
#12
Да, но это если покупать напрямую без посредника из инет-магазинов. Нас это пока никак не касается, т.к у нас идут посылки от физ лица. Может мы отправляем там личные вещи...

Опубликовано: 23 Октября 2013, 2:05
#13
Ekaterina Wrote:Да, но это если покупать напрямую без посредника из инет-магазинов. Нас это пока никак не касается, т.к у нас идут посылки от физ лица. Может мы отправляем там личные вещи...В России это касается всех,но лучше чтоб не коснулось.

Опубликовано: 23 Октября 2013, 2:23
#14
Diana F Wrote:
Ekaterina Wrote:Да, но это если покупать напрямую без посредника из инет-магазинов. Нас это пока никак не касается, т.к у нас идут посылки от физ лица. Может мы отправляем там личные вещи...В России это касается всех,но лучше чтоб не коснулось.
Ко мне поступает посылка от Маши Петровой (допустим). С меня сняли пошлину 10%. На каком основании? Если будет в законе указано, что снимают со всех посылок, переходящих границу - тогда без проблем, я оплачу. А пока говорится только об интернет-магазине. Маша Петрова - это не инет-магазин, это физ лицо. В противном случае все элементарно оспаривается в судебном порядке. И тогда ох бедная таможня, запарится ходить по судам)))

Опубликовано: 23 Октября 2013, 2:33
#15
Да, Екатерина, Вы правы. Больше народу к МФ привалит, тогда.

Опубликовано: 5 Июня 2015, 5:58
#16
Добрый день! Подскажите как быть! Вложения в посылке на 1800, но задикларировано до 1000? как предоставить выписку, если вылуплено на большую сумму?=(

Опубликовано: 5 Июня 2015, 21:29
#17
JHANNA, здравствуйте! Обычно когда человек создает заявку на упаковку такой посылки, то он знает, что дальше делать ) Если желания общаться с таможней нет, то отправляйте себе посылки с товаром, близким по стоимости к таможенному лимиту.

Опубликовано: 27 Июля 2016, 17:22
#18

Добрый день. Статус посылки "Направлено с таможенным уведомлением", подскажите, что это может означать? напрягает немного, вперые с таким сталкиваюсь (( Спасибо!


Опубликовано: 28 Июля 2016, 1:13
#19

limalkes, Вам нужно будет там куда прийдет ваша посылка взять это уведомление и ехать в таможню, там с ними договоритесь когда вскрывать ее в присутствии таможеника все под фото. Потом уже они решать судьбу вашей посылки.


Сказали спасибо: limalkes
Опубликовано: 28 Июля 2016, 1:18
#20

limalkes, Светлана, одназначно можно сказать, что у таможенников возникли вопросы, но вопросы могут быть разные (неверно заполненная декларация, подозрение на заниженную стоимость или коммерческую партия, в посылке есть товары не бытового назначения и т.п.). Возможно, эта статья будет полезной http://www.vxzone.com/delivery/delivery-commoninfo/244-custom-visit.html Удачи!


Сказали спасибо: limalkes
Опубликовано: 22 Сентября 2016, 23:48
#21

Девушки подскажите пожалуйста!!! статус "Направлено с таможенным уведомлением" понимаю что возникнут вопросы о 20 пар обуви((( но все же хотела узнать посылка в мой город придет или ее назад отправят?


Опубликовано: 23 Сентября 2016, 2:10
#22

khodusovan, Наталья, зддравствуйте. Посылку вашу в течение месяца назад никто не отправит, по крайней мере если вы от нее не откажетесь. Дождитесь ее поступления, а дальше уже придется с таможней решать вопросы.


Опубликовано: 11 Сентября 2017, 22:06
#23

Подскажите, пожалуйста, какое количество одинаковых вещей могут посчитать коммепческой посылкой? Например, 3 абсолютно одинаковые игрушки.


Опубликовано: 12 Сентября 2017, 2:36
#24

Марина, здравствуйте. Игрушки вполне могут признать коммерческой партией, но если у вас трое детей, то вы легко докажете обратное. Еще в декларации эти угтрушки будут по разному указаны, так-что не факт, что таможня ими вообще заинтересуется.

 


Сказали спасибо: Marina80
Опубликовано: 12 Сентября 2017, 5:03
#25

Marina80, в ТК нет конкретной цифры одинаковых вещей разрешенных к ввозу, это все на усмотрение инспектора. По моему опыту могу сазать, что три, это нормальное количество, у вас помимо детей еще могут быт плнмянницы и племянники, главное, что члены семьи.


Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно