Таможенные лимиты Беларуси


Таможенные лимиты Беларуси

Поделиться

Опубликовано: 10 Февраля 2013, 20:52
#1
Жители Беларуси имеют один из самых скромных таможенных лимитов (меньше - только в странах Евросоюза и в Израиле).
Так, для отправлений, пересылаемых государственными почтовыми службами, лимит составляет 120 Евро и 30 кг на 1 человека в месяц.
При использовании служб курьерской доставки таможенный лимит снижается до 10 евро на 1 человека в месяц.
Стоимость почтовой пересылки не учитывается.

Имея продолжительный успешный опыт сотрудничества с клиентами из этой страны, мы рекомендуем формировать посылки весом до 15 кг (33 фунта).
В большинстве случаев, это существенно упрощает прохождение таможни без уплаты пошлин.

Опубликовано: 24 Июля 2014, 6:00
#2
Друзья, хорошая новость: Белорусы смогут получать посылки стоимостью до 200 евро без уплаты пошлин с 25 октября.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/408245.html

Опубликовано: 29 Апреля 2015, 12:38
#3
Возник ряд вопросов и буду рада любой помощи 
1. Подскажите, пожалуйста, какими способами отправляете на РБ?
2. Есть ли схемы как у шопфанс с посылкой в РБ через таможенный союз (например, Казахстан)?
3. Какие способы дают возможность завернуть посылку на Украину или РФ при отказе от посылки? Как выяснилось при отправке Днипро нужно будет платить 3 раза.
4. Самый банальный)) Как не попасться таможне в руки? 

Опубликовано: 1 Мая 2015, 14:20
#4
HazelG, здравствуйте. Уточнила у ребят, клиенты из РБ отправляют заказ как USPS, так и Днипро. Днипро будет предпочтительнее. Таможенный лимит для РБ небольшой, поэтому решающий фактор здесь наверное стоимость. По схемам отправки через страны таможенного союза не подскажу. Про таможню, опять же по информации от посредника, отправляют в РБ посылки и по 30 фунтов. Даже если посылка заинтересует таможню, то при наихудшем исходе придется просто заплатить пошлину.  
 

Сказали спасибо: HazelG
Опубликовано: 2 Мая 2015, 11:50
#5
newsmaker, спасибо за ответ. дело в том, что мою посылку до 10 кг задержали и насчитали таможенную пошлину почти в $250 по ярлыкам)) буду разбираться, но насколько я поняла с нашей таможней все сложно. решила уже узнать все детально.

Опубликовано: 3 Мая 2015, 3:31
#6

мою посылку до 10 кг задержали и насчитали таможенную пошлину почти в $250 по ярлыкам)) буду разбираться, но насколько я поняла с нашей таможней все сложно. решила уже узнать все детально.
HazelG, доброе утро. Таможня запросит документы, подтверждающие оплату. Если сами покупали, то делайте скрины корзины или писем из магазинов, выписку по карте из банка. Если заказывали по полному, то пишите сообщение под посылкой, чтобы посредник предоставил подтверждающие документы. В любом случае напишите, операторы видят содержимое посылки и могут подсказать как быть. Таможенники конечно реально тугие и станут тянуть волокиту. Но если общаться корректно, то все можно решить. За несколько лет покупок в США с таможней пришлось общаться только два раза. Оба раза были в весенне-летний период. Обошлось малой пошлиной, но платить пришлось. Терпения вам.   



Сказали спасибо: newsmaker, MilkChocolate, HazelG
Опубликовано: 8 Мая 2015, 12:40
#7
Ник, спасибо за ответ. Документы подготовили и отослали. Только пугает, что посылку в 390 условных оценили почти под $1000 и без запроса уточняющих документов (просто взяли цену с ярлыков и на почту отправили).  И со слов таможенных агентов инвойсы с кабинета их не волнуют)). 

Опубликовано: 28 Мая 2015, 16:07
#8
Вдруг кому-то будет полезно.  Инвойсы, распечатанные с кабинета магазина, не приняли во внимание, поскольку не имеет юр. силы (нужны оригиналы с печатями). Хотя в выписке точно совпадают цифры с инвойсами. дан отказ. Кто-нибудь обращался на Могилевскую 43 в региональную таможню для оспаривания?


Буду рада любым советам по таможне. Вот один: детальное декларирование. Спасибо Светлане!
А еще спасает ли отрывание бирок с ценниками?

Опубликовано: 2 Ноября 2015, 8:56
#9
Статья про таможенный досмотр в Беларуси посылок из-за рубежа:
http://people.onliner.by/2015/10/30/posylki-2/



Сказали спасибо: HazelG, Svetlaya
Опубликовано: 12 Февраля 2016, 8:33
#10
Беспошлинный ввоз международных посылок ограничен 22 евро и 10 кг

11 февраля 2016 г. Главой государства подписан Указ № 40, которым внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2014 г. № 360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования».

Установлено, что таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов (ранее 200 евро и 31 килограмм соответственно).

Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования.

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=203883

Сказали спасибо: Svetlaya
Опубликовано: 12 Февраля 2016, 13:09
#11
Да, я писала в болталке, но видимо на экспрессе мало белорусов. Печаль, да и только((

Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно