Лето 2016


Лето 2016

Поделиться

Опубликовано: 3 Апреля 2016, 9:35
#1
Всем привет! Мы собираемся с семьей этим летом отдохнуть на Майорке. Никогда там не были. Хотим взять дочку(будет 3 года). Друзья,есть те кто там был уже? Может поделитесь опытом? Отель какой посоветуете? Буду очень признательна.

Опубликовано: 3 Апреля 2016, 10:07
#2
marikmeg123, очень интересна тема отдыха) к сожалению на Майорке не была, мечтаю о Тенерифе, но постою послушаю)

Опубликовано: 3 Апреля 2016, 11:11
#3
nik, я вообще за границей только 2 раза и была. (Таиланд и Египет) Поэтому мне везде интересно)))

Опубликовано: 4 Апреля 2016, 3:23
#4
Очаровательная Майорка — это не только отличный пляжный отдых с европейским шармом в атмосфере блаженного ничегонеделанья и вольготного «олл инклюзива». Несмотря на водно-песочную «репутацию» этого популярного туристического направления, на Майорке найдут, чем занять себя и поклонники экскурсионки. Достопримечательности Майорки, природные и исторические, чрезвычайно разнообразны и интересны: на острове вас встретят оживленные и яркие города, утопающие в зелени уютные бухты и, конечно же, памятники мирового культурного наследия. На протяжении веков Майорка была центром смешения культур и поколений, так что теперь здесь можно встретить дома в арабском стиле, готические соборы и дворцы.

Природа

Природный мир Майорки разнообразен, огромным открытием станет подземный мир острова. Сегодня на Майорке около 200 пещер, из которых только пять открыты для посещения. Пещера Дракона — самая необычная природная достопримечательность — на площади более двух тысяч метров расположилось множество залов и целых шесть подземных озёр. Еще одна пещера с не менее интересными залами стала пещера Арта. Здесь вы окажетесь в «Чистилище», попадете в «Ад» и перенесетесь в «Рай». Пещера с такими интригующими названиями не могла не стать туристическим центром острова. В пещере находится самый высокий в мире сталагмит, устраиваются световые шоу.

В самой северной части Майорки находится удивительное живописное местечко под названием мыс Форментор. Отсюда открывается фантастическая панорама бесконечных морских просторов, очертания острова Коломер и горных хребтов. Можно добраться до маяка — крайней точки на севере Майорки, осмотреть бухту небольшого уютного городка Польенса и полюбоваться красотой соседнего острова Менорка.

В поместье Альфабия некогда останавливалась сама Елизавета II.

История

За историческую экскурсионку на Майорке «отвечают», во-первых, столичный Кафедральный собор, строительство которого началось в 13 веке на месте старой мечети, а много позже свой вклад в интерьер внёс гениальный Гауди. Во-вторых, замок Бельвер — единственное в Испании сооружение в готическом стиле круглой формы, построенный на вершине холма, с которой открывается чарующий вид на бухту Пальмы и великолепная панорама города. В-третьих, дворец Альмудайна — ныне действующая резиденция испанского монарха, знаменитая живописным двориком, искусно разбитыми садами и старинными арабскими банями. Ну и наконец, непременно стоит посетить монастырь Люк 13 века, в котором хранится самая почитаемая святыня острова — каменная статуэтка Святой Девы Люк.

Усадьбы

На Майорке довольно много парков, заповедников и, конечно же, садов. Так, например, сады Альфабия, окружающие одноименное поместье, отличаются особой красотой. Здесь сохранился арабских стиль с множеством ручейков, родников и фонтанов. В саду можно отдохнуть, насладившись ароматами фруктовых, лимонных и апельсиновых деревьев, жасмина и миндаля. Кстати, в Альфабии некогда останавливалась сама Елизавета II. Ещё одна великолепная усадьба Ла-Гранха приглашает не только осмотреть богатый хозяйский дом, в комнатах которого можно увидеть предметы быта средневековой Майорки, но и понаблюдать, как работают ремесленники, а также отдохнуть на свежем воздухе в ухоженных садах.



Сказали спасибо: MilkChocolate, Natalia, vikki_mng, shopm@n
Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно