Екатерина, да, думаю, что возможно будет прислать данную информацию. Из соображений безопасности треки сможем выслать на адрес почты с которой был зарегистрирован ваш активный аккаунт.
Добрый день! Скажите пожалуйста у меня посылка идёт морем, и не отслеживается уже месяц, вообще нет ни каких движений по ней, уже стоит подавать на розыск? Или стоит ещё подождать?
kulish-misha95, доброго времени суток. Бывает, что посылки морем идут и по 65 дней. Бывает даже так, что трек не появляется, а посылка уже пришла. Подавать в розыск еще слишком рано. Периодически проверяйте уведомления с вашей почты и мониторьте трек. И не волнуйтесь))
Здравствуйте! Ситуация следующая. 25.01 сделала заказ на shopDisney. Деньги банк списал, а потом примерно через 10 дней я получила от них письмо, что мой банк не перевёл им деньги. В банке уточнила - все норм. Хотела им ответить, а увидела что информация уже поменялась, якобы мой заказ был доставден 31.01. На складе его нет. Уже около недели пытаюсь добиться от Expressfromus есть ли мой заказ в потеряшках- ничего не отвечают. Вчера написала письмо в тех поддержку на shopDisney, на что мне ответили, что мне звонили и не смогли дозвониться чтобы выяснить детали заказа, и что они ждут моего звонка... Что делать?
Novichok, Евгения, доброго времени суток. А трек есть у заказа или только сообщение от магазина? Если ждут вашего звонка, то звоните... Или напишите, что не имеете возможности позвонить по причине разницы во времени и желаете выянить вопрос в переписке.
Добрый день! Подскажите пож-ста 2 дня назад оформила покупку на 6ПМ и с меня взяли налог 1.80 дол. Он отразился прямо в корзине, при оформлении заказа. Вы не знаете почему? У них новые правила? Правда была приписка, что типо на карты зарегистрированные в определённых странах будет добавляться этот налог(( Только не понятно в % он будет считаться? Или в определённой сумме от заказа?
shopm@n
Модератор Vladimir
Ukraine, Kiev
Темы: 21
Сообщения: 16501
Поблагодарили: 3131
Bhbif75, Ирина, здравствуйте. Налог есть не у всех и на все весь ассортимент. Стоит запросить техподдержку и выяснить подробности. Подобные жалобы уже были, а ответ от магазина приходил, что это связано с законодательством вашей страны. Если появится информация по данному вопросу, то обязательно поделюсь. Вам стоит задать вопрос в техподдержку магазина, и если несложно, то также поделитесь ответом.
Виктория, здравствуйте. В треке указано, что покупка вернулась продавцу. Далее проверьте адрес который вы указывали и свяжитесь с магазином для решения вопроса по возврату средств либо повторной отправки заказа.
Владимир, добавила давно уже, но информации по-прежнему нет... Заказ от 23.01 на складе, а от 25.01 нет... Жду от вас вестей о проверке уже больше недели. Какие максимальные сроки?
shopm@n
Модератор Vladimir
Ukraine, Kiev
Темы: 21
Сообщения: 16501
Поблагодарили: 3131
Евгения, здравствуйте. Если покупка не появилась в аккаунте через 2-3 рабочих дня после доставки, то она либо в неопознанных либо доставлена не по адресу. Операторы дадут ответ сразу после завершения проверки.
a-simonova
Anna
Russia, Russia
Rank: Visitor
Темы: 0
Сообщения: 269
Поблагодарили: 80