Как с новыми лимитами доставить посылку в Беларусь?


Как с новыми лимитами доставить посылку в Беларусь?

Поделиться

Опубликовано: 7 Марта 2016, 14:53
#1
В связи с новыми лимитами, которые вступают в силу 14 апреля этого года вопрос доставки посылок в Беларусь для ее жителей становится болезненным. Сегодня Днипро уже не берет посылки в нашем направлении. Убедился в этом на личном опыте. Хотя раньше отправлял только этим способом из-за отсутствия проблем на таможне и вменяемых тарифов. Еще неделю или две белорусы могут отправлять посылки USPS, а дальше? Остается отправка через Россию на друзей, родственников и третьих лиц. Если у кого-то есть способы решения или проверенные адреса сервисов по пересылке из России, то предложу здесь делиться информацией.   

Сказали спасибо: Svetlaya
Опубликовано: 7 Марта 2016, 15:23
#2
Ник, Таких контор сейчас очень много стало в России:) Но цены там просто космические, так что остается только вариант с дальними родственниками :)


Есть еще вариант покупать продукцию фабрики "8 марта " или "Коминтерн" :)))

Сказали спасибо: Fridman
Опубликовано: 8 Марта 2016, 3:41
#3
korshac7272, родственников в России нет, продукция "8 марта" и "Коминтерн" не входит в список носимых вещей. Актуальным остается адрес в России с минимальной ценой и проверенным качеством услуг. Понятно, что пока такими мало кто пользовался, но со временем должны быть отзывы. Вот их и хотелось бы услышать.  

Опубликовано: 31 Июля 2016, 7:30
#4

С тех пор как в РБ ввели новые лимиты, заказать на свой адрес товары стоимостью превышающей 22 евро стало дорого и бессмысленно. Но запретный плод сладок вдвойне, поэтому приходится искать пути. В Беларуси есть контора, которая занимается доставкой посылок через Россию. Она находится в Минске и доставляет коробки в основном в столицу. В регионы могут отправить маршруткой за дополнительную плату. Созванивался с ними и возможно воспользовался этими услугами, но... Это еще одно звено на пути следования коробки, да и сумма за услуги выходила приличная. В общем дома решили пихать в коробку всего и побольше, а отправить в ближайший российский город на главпочтамп "До востребования". Посоветовался со Светланой, и она сказала, что такой вариант вполне возможен. Далее написал на сайт почты России. Там ответили, что нужно уточнять у отправителя, если он готов выслать, то вы получите посылку. После моего сообщения о том, что отправитель вышлет, представители почты пожелали успехов и напомнили, чтобы при получении я не забыл паспорт.   

В общем решили и отправили EMS-ом, чтобы меньше времени волноваться пока посылка будет в пути. Ушла она со склада 21 июля, а уже 24 числа засветилась на таможне РФ в Питере. Полежала там пару дней и отправилась к месту назначения, где отметилась в четверг 28 июля. Не откладывая в долгий ящик, мы отправились за ней и благополучно получили, хотя она может лежать на почте до 30 дней. Сам процесс занял минут 5-10, поскольку работники почты не сильно понимали какие документы мы должны заполнить. Бросилось в глаза, что на почте не было совсем людей. У нас почта принимает платежи и там постоянно не протолкнуться. На выезде из города распихали вещи из коробки по сумкам и поехали обратно. Несмотря на то что таможни нет, представители этой службы на беларусской стороне могут заглянуть в багажник. Коробку без опознавательных знаков сложили рядом на мусорке с кучей таких же. Были это почтовые коробки или от какого-то товара, я сильно не присматривался.   

Мы благополучно добрались до дома, и на этом путешествие закончилось.

Пару слов по поводу смысла таких движений и экономической целесообразности. Поездка дело недешевое, и кроме затрат на бензин приходится оплачивать стоимость страховки на автомобиль. Хотя есть вариант воспользоваться танспортом междугородних сообщений. Для минчан особого смысла в ней я не вижу, поскольку до Смоленска далековато. В моем случае, даже при всех затратах и потерях времени, выгода осталась. Кроме 5 пар обуви(Jordan, Vans и т.д.), купленной с ценниками от $29, в коробке была зимняя парка Andrew Marc купленная за $90, много нужной мелочи приобретенной со скидками, рюкзаки и даже "айфончык". Хвасты очень вероятны. 

Все дошло в целости и сохранности. Спасибо команде сервиса за профессиональную работу и качество.

 


Сказали спасибо: newsmaker, shopm@n, Fridman
Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно