Новости почтовых служб


Новости почтовых служб

Поделиться

Опубликовано: 30 Апреля 2013, 15:29
#1

Дорогие друзья!
В свете всех последних событий предлагаю вашему вниманию тему, в которой можно будет ознакомится с новостями и текущими событиями наших почтовых служб. Здесь же вы сможете обсудить доставку в целом, либо поделится своими комментариями.

Ни для кого, наверное, уже не секрет, что последнее время ситуация с Почтой России несколько обострилась. Сразу предупрежу, что паниковать не стоит. На практике самолеты летают, таможенники и почтовые отделения работают, посылки приходят. Но сложности, действительно, имеют место быть. Именно поэтому, чтобы вы всегда были в курсе новостей, будем вас своевременно информировать о происходящем.


Опубликовано: 30 Апреля 2013, 15:38
#2
И сразу из последнего:

Сегодня прошел слух, что зарубежным странам посоветовали больше ничего в Россию не отправлять. Звучит, конечно, почти анекдотически, но такая новость вышла в свет на многих ресурсах.
Фотокорреспондент New York Times написал в Facebook, что «Почта России» через посольства попросила другие страны не отправлять корреспонденцию в Россию. На данный момент совершенно точно известно, что посылки в Россию отправляются, в частности с нашего склада все уезжает без проблем.

Тем не менее, копирую сообщение корреспондента: «Я начал выяснять. Оказывается, почта России через посольства разослала всем почтам других стран уведомление, чтобы те не принимали почту в Россию. Завал почты в Шереметьево помните? Ну вот, может завала больше и нет, а problem остался». Открытки в Россию отправить не получилось. На местной почте журналисту пояснили, что они ждут указаний от «Почты России» — только после этого смогут снова принимать корреспонденцию. В то же время блогер допускает, что проблемы с почтой могут быть только между Россией и Афганистаном, а местные клерки что-то неправильно поняли.
В «Почте России» объяснили, что собираются направить коллегам из Афганистана официальный запрос, чтобы прояснить ситуацию.

Напомню вам, что в середине апреля в московских аэропортах скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления, из-за чего оператор складов в Шереметьево временно прекратил прием международной почты из самолетов.

Сегодня же было опубликовано официальное заявление представителей "Почты России". Компания сообщила, что стабилизировала ситуацию с заторами почтовых отправлений в московских аэропортах. Буквально было сказано следующее: "В настоящее время в день обрабатывается больше международной почты, чем доставляется". Остаток необработанной международной почты в аэропортах Москвы, по состоянию на вторник, составляет 104 тонны. Во время майских праздников основные производственные объекты «Почты» будут работать без выходных.

Опубликовано: 30 Апреля 2013, 15:40
#3
Теперь уже от себя добавлю, что несмотря на всеобщую панику и обсуждение коллапса, лично мои посылки доехали в обычные сроки. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем.

Опубликовано: 6 Мая 2013, 1:32
#4
Руководство компании оптимистично продолжает заявлять, что вся сложная апрельская ситуация с завалами в Шереметьево уже урегулирована.
Скопившиеся 500 тонн посылок смогли принять, обработать и разослать получателям. На что же списывается проблема? "Никто не мог спрогнозировать заранее такой резкий взрыв заказов с интернет-магазинов, не хватало таможенников для оформления."
Для разгрузки и обработки завалов в аэропортах было принято решение распределить нагрузку между московскими и региональными ММПО, а заодно и было принято решение по увеличению таможенного штата. Производительность почтовиков и таможенников выросла на 20%.

Все майские праздники Почта России будет работать без перерывов, отделения ММПО некоторых городов будут переведены даже на круглосуточный режим.

Пока вопросов к почте остается довольно много, так как далеко не все посылки смогли благополучно миновать апрельский коллапс. Многие получатели почтовых отправлений до сих пор находятся в тревожном ожидании своих вещей.
Хотя отмечу, что Почта России действительно в праздники работает. Мои посылки импортнулись аккурат в разгар праздников.

Опубликовано: 13 Мая 2013, 12:32
#5
Шопоголики! Сегодня горел склад почты Росссии, центральный офис, склад с международными отправлениями. Я в панике, точной информации нет, одни пишут , что сгорело несколько мешков с письмами, другие, что посылки. Сайт почты не работает. Моя посылка и так задерживалась, а сейчас вообще - пожар!!!

Опубликовано: 13 Мая 2013, 12:44
#6
Да мы в курсе событий, но пока нет точной информации и паниковать еще рано. Дождёмся официального оглашения ущерба. И будем решать проблемы по мере их поступления.

Опубликовано: 13 Мая 2013, 15:13
#7
1480 Wrote:Сайт почты не работает.
Официальный сайт почты не работает, если честно, в 60 случаях из 100. У них видимо какие-то проблемы с серверами, никакого отношения к пожару не имеющие. Не переживайте так. Во-первых, сейчас нервы ваши будут трепаться понапрасну, во-вторых, пока речь идет действительно о мешках с письмами.
Сейчас ситуация больше накручивается пользователями, перепечатывающими эту новость. Поэтому нагнетание обстановки на руку только тем, кто получает пользу от этого своеобразного пиара.

Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно