Зеленый крокодил от Lacoste


Зеленый крокодил от Lacoste

Поделиться

Опубликовано: 16 Февраля 2013, 14:49
#1

Знаменитая французская марка от профессионального теннисиста


http://www.lacoste.com/us

Ярко? Стильно? Радостно? Это одежда и обувь от популярного бренда, вся продукция которого украшена блестящим серебристым крокодилом. Впрочем, этот логотип появился даже раньше самой марки. Художник Робер Жорж нарисовал эту эмблему в подарок своему другу, Рене Лакосту, теннисисту, заслужившему прозвище "аллигатор", благодаря агрессивной манере игры - каждый свой матч он превращал в настоящее шоу. Знаменитый и очень успешный профессиональный теннисист, Лакост уже в 22 года стал первой ракеткой мира, выигрывал French Open, U.S.Open, Уимблдон и Кубок Дэвиса. Крокодильчик ему очень полюбился, и с тех пор спортсмен украшал им всю свою одежду, отшиваемую для него на заказ. Отлично разбиравшийся в моде и одежде, по завершению карьеры Рене решил занятся фэшн-индустрией и производить удобную и качественную спортивную одежду и обувь из современных материалов, позволяющих коже дышать и чувствовать себя комфортно. В 1933 году компания La Societe Chemise Lacoste выпустила первую коллекцию. Для первых моделей была использована фирменная фишка - зеленый крокодил украшал все вещи, а ведь в те годы фирменные знаки было принято ставить только с изнаночной стороны одежды. Новая марка вызвала фурор, товар был буквально сметен с прилавков.

Сын основателя компании, Бернард Лакост, сумел еще более повысить популярность бренда, сильно расширить ассортимент и превратить удобную экипировку для спорта в модную и стильную одежду на все случаи жизни. Так, Lacoste выпускает красивые и функциональные часы, парусиновые и теннисные туфли, шорты, аксессуары из кожи, парфюмерию и солнечные очки. А вскоре компания начала производство фирменных теннисных ракеток и спортивных тренажеров. Ведь именно Рене Лакосту принадлежал уникальные изобретения - пушка, которая стреляет мячами в разных направлениях, для отработки техники удара и самую первую в мире теннисную ракетку из металла, с особой системой крепления струн. Им же было придумано размещать на сетке ракетки специальную наклейку для снижения риска травмирования руки.

Сейчас ультрамодная и стильная одежда Lacoste популярна во многих странах мира, ведь она красива, удобна, всегда на пике моды и сшита с высочайшим качеством. На сайте представлен широкий ассортимент - мужская, женская и детская линии одежды, обувь и аксессуары, есть отличный раздел сейла. Благодаря постоянному притоку свежих идей и качественным дорогим материалам товары Lacoste выглядят элегантно и роскошно, завоевывая все новых поклонников.
Свежие радостные цвета весеннего сезона наверняка приглянутся и вам, ну а если вы предпочитаете классическую линейку - ассортимент спокойных и строгих моделей тоже поражает. Тут же вы сможете прикупить и полюбившуюся парфюмерию, чтобы дополнить новый образ.

Особенно рекомендую: фирменные цветные поло - в мужской коллекции сейчас только у классической модели представлено 25 вариантов цветового решения.

Заказать на этом сайте возможно только оформив "Полное сопровождение" с ExpressFromUS.

Опубликовано: 5 Сентября 2013, 12:28
#2
А вы знаете, что логотип Lacoste это не только крокодильчик зеленого цвета? Привожу малую часть изображений логотипов применяемых разными дизайнерами (работавшими с Lacoste) в разных коллекциях:


1. Lacoste 80TH Collection - в честь 80и летия рубашки поло;

2. Lacoste Club - необычная форма и размер логотипа;

3. Lacoste Vintage - логотип цвет рубашки поло;

4. Lacoste Campanas - лого от бразильского дизайнерского дуэта братьев Companas;

5. Lacoste Golf - логотип линии гольф;

6. Lacoste Rene 1926 - логотип в честь Рене Лакоста;

7. Lacoste Jonathan Adler - логотип от американского дизайнера Джонотана Адлера;

8. Lacoste Woman's L!VE - логотип женской линии L!VE, эдакий крокодильчик;

9. Lacoste L.12.12 - классический общепринятый логотип;

10. Lacoste Oversized Croc - логотип увеличенный с изменённой формой исполнения;

11. Lacoste Flag - логотип в цвет флага той или иной страны

И это далеко не все разновидности логотипа бренда, которые существуют.

Опубликовано: 12 Октября 2015, 16:21
#3
В Lacoste представили SAILING NORTH COLLECTION. 

Данная коллекция выполнена в морском стиле и состоит из 51 предмета. По замыслу дизайнеров вещи из SAILING NORTH COLLECTION созданы для того, чтобы дарить тепло и комфорт на суше и на море.

   

    

    

  

В online магазине коллекция уже в продаже. Удачных покупок, друзья))

Опубликовано: 13 Октября 2015, 8:06
#4
newsmaker, Лиана, красивая коллекция, обожаю синий цвет и морскую тематику)) А я жду выхода коллекции Lacoste, созданной в коллаборации с Peanuts. Она должна появиться в продаже в ноябре. Помимо всем известного крокодила  на толстовках и поло появятся герои мультфильмов Peanuts, в частности Snoopy. В коллекции будут представлены как взрослые, так и детские размеры. Вещи обещают быть не только привычно высокого качества, но еще и очень позитивными, с изрядной долей юмора))








Сказали спасибо: newsmaker, HazelG
Опубликовано: 13 Октября 2015, 10:02
#5
Natalia, привет. Действительно клевые модели. Обожаю такие вещи с юморными принтами и вышивкой. Спасибо за наводку))

Опубликовано: 22 Сентября 2016, 15:57
#6

Марка Lacoste  порадовала нас к предстоящему сезону осень-зима 2016-2017 и выпустила новую коллекцию одежды и аксессуаров для женщин и мужчин Elegance Francaise Collection. Учитывая тот факт, что один из самых известных и перспективных модных брендов в мире Lacoste является законодателем сезонных тенденций среди брендов в индустрии моды. Креативный директор Фелипе Оливейра Баптиста как никто другой знает, как привлечь внимание, и сделать коллекцию привлекательной и интересной. В новой коллекции, как и присуще французскому бренду, доминирующими были классические формы, переплетающиеся со спорт-шиком, утонченный дизайн и необычные расцветки в серой, синей, глубокой зеленой, бордово-красной гамме - не позволяют перепутать бренд Lacoste с другими марками. В ассортимент коллекции вошли: куртки, брюки, толстовки, платья, юбки, футболки, а также аксессуары - головные уборы, рукавицы, ремни, носки, сумки, кошельки, часы, парфюмерия. Приятных покупок в Lacoste!

 

 

 


Сказали спасибо: MilkChocolate
Опубликовано: 22 Сентября 2016, 16:02
#7

У них еще сейчас и на легендарные мужские поло скидки))

 


Сказали спасибо: Beauty&Style
Опубликовано: 20 Апреля 2018, 10:13
#8

Друзья, сегодня в online магазине бренда ждем появление совместной коллаборации Lacoste и Supreme. Капсула создана специально для мужчин и девушкам из коллекции подойдет разве что кепка или панама, зато представителям сильной половины человечества можно будет приодеться как настоящим модникам. 

В линейку, кроме уже упомянутых кепок и панам, вошли велюровые и нейлоновые спортивные костюмы, кофты, худи, поло, куртки-бомберы, шорты и сумки через плечо. Дизайн моделей не секрет и познакомится с моделями вы можете на фото из лукбука, а вот цены узнаем с началом продаж. 

Коллекция Lacoste x Supreme будет доступна по ссылке: https://www.lacoste.com/us/lacoste-x-supreme.html .

 


Сказали спасибо: shopm@n
Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно