Organic одежда


Organic одежда

Поделиться

Опубликовано: 3 Марта 2013, 10:24
#1
Появлению термина эко-фэшн мир моды обязан дизайнеру Линде Лаудермилк. Именно она является пионером зеленого движения в этой сфере. И если 9 лет назад это явление казалось чем-то из ряда вон, то сейчас одежду, отвечающую экологическим стандартам, можно найти в коллекциях таких известных брендов как Stella McCartney, H&M, Zara, Adidas, Levi’s, Nike и многих других. Именно благодаря поддержке со стороны крупных брендов и звезд шоу-бизнеса, понятие эко-фэшн вышло далеко за рамки представления об эко-сумках и одежде из конопли. В широком смысле это явление представляет собой ответственное отношение к тому, что мы носим каждый день.

Отличительные свойства органической одежды:

- на всех этапах производственного процесса исключается использование химикатов и ядовитых веществ, опасных для человека и окружающей среды;
- для ее производства используются возобновляемые источники энергии;
- все материалы, используемые в процессе производства, можно легко утилизивать или повторно переработать;
- при производстве соблюдаются этические принципы — т.е. не должны страдать ни люди, ни животные.

Помимо создания экологических условий для производства, эко-моду отличает тенденция к переработке — т.е. созданию новых вещей из отслужившего свой срок гардероба. Особенно актуальным этот тренд стал благодаря бельгийскому дизайнеру Maison Martin Margiela и его умению создавать модные вещи в буквальном смысле, из мусора.

Наиболее экологически чистыми считаются следующие материалы:

Органический хлопок — первая ласточка в моде на натуральные материалы. От своего неорганического аналога отличается отсутствием химикатов при выращивании, использованием только натуральных удобрений, применением энергосберегающих технологий и соблюдением правил справедливой торговли. Такой хлопок собирается вручную, что выгодно не только экономически, но и эстетически — он является более чистым, так как не содержит в себе примесей листвы. Одежда из органического хлопка безвредна для человека, не вызывает аллергии при носке, более нежная и приятная на ощупь.

Бабмбук, или, как его еще называют — материал 21 века. Поразительные свойства бамбука позволяют назвать его номером один в списке самых экологичных. Он легок и прочен одновременно, способен быстро поглащать влагу и испарять ее в воздух, обладает антимикробным действием и позволяет коже лучше дышать. Производство такой ткани является абсолютно экологичным, так как никакие удобрения и пестициды при его выращивании не используются. Из бамбука изготавливают также мебель, бумагу, предметы интерьера и многое другое.

Для выращивания конопли, которая затем превращается в немного грубый, с неровной поверхностью материал, вредные удобрения и химикаты также не используются. Одежда из такой ткани поддерживает естественный теплообмен, задерживает ультрафиолетовое излучение и обладает необычайной прочностью. Единственный недостаток этого материала в его фактуре — очень сложно найти вещи из конопли, не делающие вас похожим на ходячий мешок с картошкой.

Tencel — один из первых и, возможно, единственный материал из синтетических волокон, отвечающих стандартам эко-качества.

На что стоит обратить внимание при выборе изделия:
Надпись 100% Cotton и 100% Wool не означает, что хлопок или шерсть являются безопасными. В названии обязательно должно присутствовать слово organic. Избегайте изделий, на этикетке которых содержатся следующие названия: stone-wasched, mercerisiert, superwash — они означают, что для придания вещи определенных свойств применялись опасные для человека химикаты.

Самое главное, чтобы одежда радовала тело и душу, а кожа могла свободно дышать!

Сказали спасибо: MilkChocolate
Опубликовано: 5 Августа 2015, 12:38
#2
Сегодня я познакомлю вас с несколькими магазинами, в которых можно приобрести одежду из органически чистых материалов.


Blue Canoe - магазин органической одежды, который существует с 1994 года и предлагает одежду из огранически чистых материалов для реальных женщин. Весь ассортимент Blue Canoe отшивается на территории США, что является поводом для гордости.
http://www.bluecanoe.com/




Pura Kai - бренд созданный отцом и дочерью, которые осознали какой вред промышленность наносит океану и решили пойти другим путем)  Одежда Pura Kai производится в Калифорнии из органически чистого хлопка. В ассортименте есть женская, мужская и детская линия, но в основном это футболки.
http://shop.purakai.com/youth/






Deborah Lindquist - главные вещи в ассортименте этого бренда - невероятно красивые платья для особых случаев и даже свадеб, а также аксессуары и дизайнерские товары для дома из органически чистых материалов и кашемировые свитеры. Сюда стоит заглянуть даже просто из любопытства и насладиться красотой.
http://www.deborahlindquist.com/






XYLEM - магазин, большую часть ассортимента которого составляет женская одежда, хотя есть совсем немного вещей для мужчин и детей. Это семейная компания из Орегона. XYLEM - это вещи ручной работы из органического хлопка и других натуральных материалов.
http://xylemclothing.com






Ittikid - яркая и веселая детская одежда из Скандинавии. Магазинчик мультибрендовый,  так что есть из чего выбрать. По дизайну и расцветкам очень схоже с Hanna Andersson.
http://www.ittikid.com/

  



 Garden Kids - история этого бренда началась в 1994 году с молодой мамы, которая сама шила вещички из органически чистых тканей и продавала их. Все вещи этого бренда подходят деткам с чувствительной кожей, так как в производстве используются только натуральные и экологически чистые материалы.
http://www.gardenkidsclothing.com/

  




NUI - одежда из 100% натуральной органически чистой шерсти и хлопка для детей. Натуральные цвета и интересные модели придутся по вкусу как родителям, так и детям.
http://nuiorganics.com/





Snug Organics - комфортная, безопасная, экологически чистая детская одежда для сна из органического хлопка. Главная цель Snug Organics - качество и комфорт, ведь когда детки спят крепко, родители тоже могут отдохнуть.
http://snugorganics.com/about/





 Criquet Shirts - исключительно мужской магазин, в котором продаются футболки, поло, рубашки из органического хлопка. Не слишком узкие, и не широкие, с идеальным воротником, который не сминается благодаря специальным вставкам и очень приятный к телу - вот они идеальные поло от Criquet Shirts.
https://www.criquetshirts.com






Fed by threads - стильная современная одежда для женщин и детей, которая производится в США. Вещи здесь на самом деле небанальные, а большая часть вырученных от продаж средств отдается на благотворительность.
http://fedbythreads.com/


Сказали спасибо: MilkChocolate, Svetlaya
Опубликовано: 13 Августа 2015, 2:51
#3
Стремитесь обрести гармонию в душе и прекрасное самочувствие вашего физического тела? Практикуйте йогу! Йога - не только физическая, но и энергетическая практика, позволяющая достичь гармоничного сбалансированного состояния. А чтобы занятия были ещё более приятными позаботьтесь об одежде, в которой вы будете их посещать. Предлагаю вашему вниманию пару брендов, производящих одежду для йоги из органически чистых материалов да еще и на территории США!

Inner Waves Organics
http://www.innerwaves.org/

Inner Waves Organics - семейное дело, которым занимаются люди, любящие йогу и они транслируют эту любовь через то, что делают. В ассортименте бренда вы найдете топы и брюки для занятий йогой как для женщин, так и для мужчин.В этой одежде вы будете прекрасно смотреться и чувствовать себя в любой асане. Она выполнена из мягчайшего органического хлопка и производится в США, что позволяет владельцам компании тщательно следить за качеством. 




Shining Shakti
http://www.shiningshakti.com/

Рейчел Ридчардсон создала компанию Shining Shakti с целью подарит женщинам возможность выбрать для занятий йогой яркую, красивую и удобную одежду из органически чистых материалов: хлопка, бамбука, тенсела. Одежду Shining Shakti можно носить не только на занятия йогой, она будет здорово смотреться и в повседневной жизни и даже на рок концерте! 


Сказали спасибо: opars2007, Galina
Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно