Tor - для Windows, Linux, FreeBSD, Android, iOS и др.


Tor - для Windows, Linux, FreeBSD, Android, iOS и др.

Поделиться

Опубликовано: 16 Апреля 2013, 3:54
#1
- "Луковый анонимайзер", подходит для любой операционной системы и позволит просматривать магазины закрытые для посещения из наших стран. Программа бесплатна и более надёжна по сравнению с Веб-анонимайзерами, которые скачивать не нужно. Также поддерживает русский язык.


Tor (The Onion Router) — свободное программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой «луковой маршрутизации». Это система, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается как анонимная сеть, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде. С помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность при посещении сайтов, публикации материалов, отправке сообщений и при работе с другими приложениями, использующими протокол TCP.

Существуют версии и решения Tor практически для всех современных операционных систем, в числе которых Windows, Linux, FreeBSD, OpenBSD, Android, iOS и OpenWrt. Можно посмотреть

Также есть портативная версия Tor - Tor browser, который можно носить на флешке и использовать в любом месте и с любого устройства.

— сборка браузера на основе Firefox с предустановленными Tor-прокси-сервером и некоторыми расширениями. Благодаря этому вам не надо каждый раз лезть в настройки и включать Tor, когда нужна анонимность, или отключать его, когда вам нечего скрывать, но нужна большая скорость передачи данных. В программе есть поддержка русского языка (правда, иногда попадаются не переведенные фразы), поэтому далее использованы русскоязычные названия настроек.

Установка

Скачиваемый архив содержит в себе три программы: собственно, сам Tor, Vidalia — программу для визуальной настройки Tor и браузер Tor Browser.

tor_vidalia-296x300.png
Как только вы запускаете исполняемый файл, сразу запускается программа Vidalia, она подключает вас к сети Tor (если все пройдет удачно, в трее появится зеленая луковица) , затем откроется Tor Browser и вы увидите примерно следующее окно:
tor_browser_start-300x272.png

В принципе, сразу после установки Tor Browser вы можете им пользоваться и не думать о настройках, но лучше туда заглянуть и хотя бы переключить себя в один из режимов ретранслятора, тогда вы не только будете пользоваться сетью Tor, но также будете помогать другим пользователям, пропуская через себя чужой трафик. Для доступа к этим настройкам в окне панели управления Vidalia нужно нажать кнопку «Ретранслятор». В окне настроек на вкладке «Обмен» есть переключатель. Если он установлен в состоянии «работать только как клиент», то вы эгоистично будете пользоваться сетью, не помогая ей самолично. Если переключатель находится в режиме «Ретранслировать трафик внутри сети Tor (не выходной ретранслятор)», то ваш компьютер будет использоваться, как промежуточное звено при обмене зашифрованным трафиком. К тому же, чем дольше вы находитесь в сети, тем быстрее для вас будут открываться сайты, только не забывайте делиться трафиком, если у вас есть такая возможность.

Сказали спасибо: Olga
Опубликовано: 27 Августа 2013, 17:04
#2
скажите а что я делаю не так .
программу скачала " зеленую луковичку вижу, конгратюлейшен то же есть
ввожу в этом же окне сайт :-?? ( Kolhs) - а мне пишет You don't have permission to access "http://www.kohls.com/?" on this server.
что я упустила?

Опубликовано: 28 Августа 2013, 0:26
#3
Хм... не работает... У Вас не установлен другой ФайрФокс кроме Торовского? Если да, то удалите лишний и перезагрузите компьютер. Или установите Портативную версию Тор на флешку и запускайте только с флешки, когда нужно.

Под Конгатулэйшнс ниже есть информация о смене Айпи адреса -

Дополнительная информация:
Ваш IP адрес: 46.19.138.242

Там поменялся Ваш адрес?

Чтобы проверить то, как Tor обеспечивает анонимность нужно зайти на один из сайтов, которые могут определять и высвечивать IP-адрес и некоторые другие данные о пользователе. Список приведен ниже.
Чтобы узнать свой настоящий IP-адрес - можно зайти на один из этих сайтов, не включая Tor. (Например, http://2ip.ru или тестовую страницу сайта Tor - https://check.torproject.org и т. д.) Запомнить свой IP-адрес и начать проверку.
Включить Tor и зайти последовательно на несколько проверочных сайтов.
Чтобы избежать ошибки проверка IP всегда должна выполнятся на ресурсах, гарантированно учитывающих разные нюансы. Т. е., если анонимность важна, то будет не лишним провериться в нескольких местах, не полагаясь на один сервис.
Ниже приведены ссылки на самые надежные и информативные ресурсы:
- Сайт содержит набор всевозможных тестов прокси сервера на анонимность, включая Java-проверку http://www.stilllistener.addr.com/check ... ndex.shtml
- Показывает IP-адрес и (исходя из этого IP) страну проживания, а также информацию о провайдере. http://www.anonymize.net/current-ID.phtml
- http://2ip.ru/ - на сайте есть анонимайзер и другие полезные функции.
- http://smart-ip.net/ - можно узнать адреса HTTP и SOCKS Proxy
- http://leader.ru/secure/who.html - хороший адрес для получения подробной информации о Вашем компьютере. Имеет сервис Whois!
- http://ip-whois.net/
- http://clientn.free-hideip.com/map/whatismyip.php
- http://smart-ip.net/tools/geoip

Если все же не работает. Попробуйте переустановить программу.

Опубликовано: 28 Августа 2013, 2:39
#4
ДД! не могу тоже попасть на сайт, Тор уже переустановила, айпи меняет, а вот не пускает(((

Опубликовано: 28 Августа 2013, 4:32
#5
Juli-s, добро пожаловать на форум!

Настройка Vidalia tor browser если тор не работает и не загружается. Возможные причины и способы устранения.

1 возможная причина - неправильное время на компе, если у вас на компе дух 2008, тор не запустится он будет длительное время безуспешно грузится. Для исправления, меняем время компьютера на текущее время (год месяц...).

2 Причина почему тор не работает - программа фаервол на вашем компьютере, заблокировала выход тору в интернет. Идем в фаервол и объясняем ему что тор это свой чувак. Мы с тором вот так вот _//_

3 Причина вы пытаетесь использовать тор на школьном компьютере, или компьютере университета или гос структуры использующей внешний прокси. Тор не будет работать. Скорее всего нужно прописать тору в торкк - внешний прокси гос структуры, может поможет.

4 Причина у вас не включено интернет соединение, нет интернет соединения, вы забыли заплатить за интернет, котэ перегрыз провод и т. п. в таком случае обычный интернет тоже не должен работать.

5 Возможно вы запустили 2 тора сразу в таком случае. Почти сразу же он сообщит об ошибки и перестанет загружаться.

6 Самая загадочная причина которая бывает у некоторых пользователей. Когда тор длительное время грузится но так и не загружается. Возможно тору не нравится какой-то конкретный виндоус. Или Виндоусу не нравится тор. Часто через неделю, после удаления тора и повторной установки, тор внезапно начинает работать. Эта очень интереная ошибка, причины которой в настоящее время изучает наука. Возможно скоро мы получим ответ на вопрос, почему иногда тор не работает. А после переустановки вдруг работает.....
Возможно стоит почистить кеш(УДАЛИТЬ). который находится примерно тут C:\Documents and Settings\......Application Data\tor
C:\Documents and Settings\......\Application Data\vidalia

7 вы игрались с файлом торрк и прописали там какой-то бред. Лечение - стираем ошибки которые вы понаписали в файл торрк.

8 Проверьте диспетчером задач ctrl+alt+del какие приложения работают. Для корректной работы тора должны работать polipo, vidalia и tor.exe Если одно из них ВНЕЗАПНО выключится - тор будет не работать.

9 Вы живете в Китае или околотого, у вас блокируют тор на 100процентов, вам могут помочь - так называемые мосты, которые смотреть в ВИДАЛИА - МОЙ ПРОВАЙДЕР БЛОКИРУЕТ ТОР. Для РФ, УКРАИНЫ это не актуально, у нас тор ограничивается (вконтакте, демотиваторы....) но не блокируется .

10 Если тор загрузился нормально, а фаерфокс не идет через тор, возможно у вас не прописано в фаерфоксе использовать тор.

По материалам сайта 14prog.ru

Опубликовано: 28 Августа 2013, 5:25
#6
Тор работает, на другие сайты пускает, а во на Кохлс выдает такое :
Access Denied
You don't have permission to access "http://www.kohls.com/" on this server.

Reference #18.92c15fc3.1377681866.14e4d92f

Опубликовано: 28 Августа 2013, 5:42
#7
Может этот магазин усилил защиту... Я просто вообще без анономайзера захожу на него. Спрошу коллег.

Опубликовано: 28 Августа 2013, 6:07
#8
freebesty Wrote:Может этот магазин усилил защиту... Я просто вообще без анономайзера захожу на него. Спрошу коллег.
запустила Тор, зашла на 6пм- без проблем! а вот Кохлс не пускает совсем :(

Опубликовано: 28 Августа 2013, 6:12
#9
этот попробуйте.

Опубликовано: 28 Августа 2013, 7:03
#10
А я этот сайт вам посоветую http://fproxy.nl/ , там и прямые ссылки есть)

Опубликовано: 14 Сентября 2013, 3:23
#11
Всем доброго дня.

сайт 6pm уже давно открыт для России.

Сказали спасибо: Tulip
Опубликовано: 14 Сентября 2013, 4:33
#12
Добрый день :) Да, мы в курсе и это очень хорошо) Tor используют для Khols, Gues и т д ? :)

Опубликовано: 16 Декабря 2013, 10:49
#13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста)ТОр установила,все адрес меняет,но когда открываю фото на сайте Guess, его все равно там нет... как быть,чтобы разглядеть картинки? :)

Опубликовано: 18 Декабря 2013, 2:26
#14
Пробуйте разные анонимайзеры, у меня тор тоже не со всеми сайтами справляется.

Опубликовано: 9 Октября 2014, 10:00
#15

Не могу зайти на сайт нордстром,подскажите пож-та какой анамайзер можно применить.Луковый анонимайзер не подходит-блокирует.


Опубликовано: 13 Октября 2014, 1:31
#16

chernushkina.n, здравствуйте. Попробуйте войти через этот http://cameleo.ru/ . Удачных покупок))


Опубликовано: 3 Января 2015, 3:40
#17

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, знатоки )) nordstrom чего то ужесточил свою инетполитику!? Ранее заходила через ultrasurf и все отлично работало! Сейчас ultrasurf уже не справляется, пробовала через tor, но тоже работает нестабильно.... У кого есть рашен лекарство супротив американской безопасности, подскажите, плиз!

Спасибо!


Опубликовано: 3 Января 2015, 6:10
#18
markelova_kat, здравствуйте. Можно поискать анонимайзер с американским IP. У меня ultrasurf справлялся. 

Сказали спасибо: markelova_kat
Опубликовано: 7 Января 2015, 7:39
#19
Спасибо большое! так вот у меня  тоже ультрасёрф справлялся, а теперь не хочет ((  а не могли бы Вы подсказать какой либо известный надежный анонимайзер с американским ip?

Опубликовано: 7 Января 2015, 10:26
#20
markelova_kat, здравствуйте. Наиболее эффективными всегда были TOR и Ultrasurf. Последний у меня справляется и сейчас(через гугл хром) . Остальное нужно подбирать "методом тыка". Если найду что-то, то поделюсь конечно.  

Сказали спасибо: markelova_kat
Опубликовано: 10 Января 2015, 16:11
#21
B еще раз спасибо ))))

Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно