IFIXIT продаст нужные детали для цифровой техники и предложит подробное руководство по ремонту


IFIXIT продаст нужные детали для цифровой техники и предложит подробное руководство по ремонту

Поделиться

Опубликовано: 5 Октября 2016, 8:45
#1

https://www.ifixit.com

Друзья, хотелось бы добавить в нашу копилку еще один полезный ресурс, который несет в себе сразу несколько функций. На сайте IFIXIT вы  сможете найти информацию по ремонту практически любого популярного электронного устройства, а кроме этого приобрести необходимые инструменты высокого качества для препарирования ваших гаджетов и девайсов, а также нужные детали.   


Данный ресурс известен во всем мире, поэтому интерфейс его максимально дружелюбен для иностранных посетителей. В арсенале есть несколько версий языков, среди которых можно выбрать русский, что мы собственно и сделаем. Дальше нам предложат посетить любой их разделов, среди которых есть "Магазин запчастей и инструментов". В нем продаются нужные и качественные детальки для iPhone, IPad, Amazon Kindle, приставок Sony Playstation или Xbox, экшн камер GoPrо и т.д. Их цены зачастую гораздо ниже, чем те, что предлагают в мастерских. Кроме того, многие детали и комплектующие в другом месте вы не найдете. 



Все товары удобно разделены по категориям и производителям, поэтому поиск не займет много времени. Заглянув в соседние разделы "Инструкции по ремонту" и "Разбираем", можно ознакомится с тем, как происходит процесс восстановления нужного устройства. Рекомендовать самостоятельно разбирать гаджет я не буду в данном случае, но имея дополнительную информацию вы имеете возможность понимать, что будут делать с вашим электронным устройством в мастерской. 


Оплата: Сайт принимает международные карты.

Доставка: Стоимость доставки зависит от суммы заказа и количества товара. Обычно это $5-$10.

 

 


Сказали спасибо: MilkChocolate, Zhenya
Опубликовано: 19 Апреля 2017, 11:35
#2

Специалисты iFixit разобрали новые флагманы Samsung.

Пока потребители ожидают поступления новых Galaxy S8 и S8+ в торговые сети, отдельные блоггеры и профильные ресурсы уже проводят над ними различные опыты. Первым делом все принялись теребить батарею, в надежде что она взорвется, но к счастью этого не происходит и аккумуляторы новинок стойко выдерживают испытания. Дальше смартфоны начнут подвергать более изощренным пыткам, но произойдет это с началом продаж, тогда до трубок дорвется более широкая аудитория. Пока же наиболее детальным исследованием, прошу не путать с испытанием на прочность, может похвастаться ресурс iFixit. Его специалисты уже добрались до новых флагманов, разобрали их по модулям и вынесли определенный вердикт.    

 

Вот этим самым вердиктом я и хочу с вами поделиться. Сравнивали Samsung Galaxy S8 и S8+ с предыдущими моделями, и в итоге можно сказать, что новинки в плане ремонтопригодности шагнули на небольшой шаг вперед. Если смартфоны 7 серии набрали по шкале от 1 до 10 всего 3 балла, то нынешнее поколение поколение уже заслужило целых 4 балла. Результат вроде как скромный, но ожидать, что современный смартфон можно будет починить на колене не стоит. Да и модульная система способствует тому, что ремонт будет эффективным и аппарат в дальнейшем станет функционировать без проблем. Главное использовать оригинальные детали.

Также в процессе препаривания новых самсунгов выяснилось, что клея внутри корпуса более чем достаточно, а это усложняет процедуру разборки аппарата. При замене стекла лекго повредить дисплей, а аккумулятор достаточно проблемно извлекается из корпуса.

Пошаговые инструкции по разборке смартфонов Galaxy S8 и S8+ уже есть на сайте:

https://www.ifixit.com/Teardown/Samsung+Galaxy+S8%2B+Teardown/87086

https://www.ifixit.com/Teardown/Samsung+Galaxy+S8+Teardown/87136

 


Опубликовано: 12 Сентября 2017, 10:58
#3

Samsung Galaxy Note 8 попал под отвертку энтузиастов iFixit 

Друзья, через три дня, а точнее 15 сентября в США начнутся продажи Galaxy Note 8, ну а пока данный смартфон для нас недоступен. Но несмотря на данный факт, уже сегодня мы имеем возможность ознакомиться с результатами "вскрытия новинки", которые любезно разместили на своем ресурсе энтузиасты из iFixit. 

Если сразу к итогам, то здесь опять четыре балла из десяти. Как-то неоригинально, зато традиционно, прям как герои предыдущего поста.  В качестве плюса были отмечены стандартные крестовидные винты, а вот препятствием заметно затрудняющего разборку смартфона был отмечен клей, который дополнительно удерживает аккумулятор и не только его.

Задняя панель также приклеена и если пронадобиться что-то заменить, то придется прилагать определенные усилия, чтобы пробраться внутрь, а там как известно хрупкий дисплей и другие хрупкие компоненты. После вскрытия надеятся на защиту от воды и пыли уже не стоит, поскольку герметизация значительно пострадает.

Внутри смартфона используются модули, которые при необходимости вполне можно заменить, но вот вернуть ему первозданное состояние не получится, поскольку такого количества клея как производитель и так профессионально положить не получиться. Разбирать Samsung Galaxy Note 8 в домашних условиях и без специальных приспособленй крайне не рекомендуется. 

 


Опубликовано: 7 Ноября 2017, 14:32
#4

В iFixit препарировали iPhone X

Друзья, немногие обыватели уже видели вживую юбилейный смартфон от Apple, но всякого рода блогеры и профильные ресурсы успели изучить iPhone X вдоль и поперек. Специалисты iFixit также не могли пропустить выпуск смартфона десятилетия и "вскрыли" пациента в день начала продаж. Сразу скажу, что по итогу смарфон получил 6 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности, что вполне неплохо и гораздо выше, чем ожидало подавляющее большинство экспертов.   

Мастеров по ремонту и продвинутых пользователей порадует тот факт, что сразу можно демонтировать экран, и этот процесс не потребует каких-то необыкновенных и сложных действий.

После того как дисплей будет снят, любобытным взорам будет представлена интересная деталь... Оказывается, что корпус скрывает два аккумулятора, которые соединены между собой в виде буквы "Г". Если быть точным, то батарея одна, просто она состоит из двух ячеек, соединенных между собой, но выглядит это так, будто соединили два аккумулятора. Такое решение было использовано не для того чтобы удивить ремонтников, а для экономии пространства.

У юбилейного iPhone есть общие черты с самой первой моделью смартфона, и они опять же кроются внутри корпуса. iPhone X, также как и первенец Apple, получил сдвоенную печатную плату. Не то чтобы инженеры компании решили понастальгировать, просто модули Taptic Engine и камера TrueDepth требуют большое количество свободного места. Сама плата заполнена элементами под завязку, перечислять которые здесь нет необходимости.

По итогу можно сказать, что смартфон вполне ремонтопригоден, т.е. замена модулей здесь не является слишком трудоемким процессом. Здесь есть тот же клей, большое количество шлейфов, фирменные винты и прочие неудобства, но ... Конкуренты в плане возможностей и ремонта несколько отстают, впрочем как и по некоторым остальным параметрам. 

Инструкция по разборке iPhone X: https://www.ifixit.com/Teardown/iPhone+X+Teardown/98975 .

 

 


Сказали спасибо: Zhenya, Yuliy
Опубликовано: 14 Февраля 2018, 10:05
#5

Apple HomePod подверглась принудительному ремонту от iFixit

Друзья, умная колонка Apple, которую многие ждали с нетерпением в прошлую пятницу наконец поступила в продажу. Ремонтники из iFixit не могли пропустить данный девайс мимо свих инструментов и незамедлительно его разобрали. Как это происходило вы можете в подробностях изучить по данной ссылке https://www.ifixit.com/Teardown/HomePod++Teardown/103133 , я же отмечу некоторые основные моменты и поделюсь итоговыми выводами.

Сначала о грустном. Смарт-колонка HomePod от Apple практически неремонтопригодна и получила всего 1 балл из 10. Пытаться ремонтировать ее своими руками сильно не рекомендуется, посколько вернуть первозданный товарный вид девайсу никак не удасться. Для того чтобы "залезть под капот" нужно будет не только откручивать винты, но сначала разрезать защитную сетку, а дальше еще и распиливать корпус. Ниже приведу пару красочных фото процесса. 

Кроме того, что колонку самостоятельно отремонтировать не получится,к слову ремонт в мастерской стоит $279, а цена новой $349, специалисты отметили еще один момент. Они положительно оценили качество изделия и дали положительный прогноз касаемый долговечности работы данной смарт-колонки. В плюсы Apple HomePod также стоит записать отличное качество воспрозведения звука, что отмечают не только  пользователи, но и разного рода эксперты. 

 

Фото процесса разбора, иллюстрирующие ремонтопригодность.

 

 


Сказали спасибо: Yuliy
Опубликовано: 25 Октября 2018, 9:52
#6

Motorola в сотрудничестве с iFixit выпустила наборы для ремонта смартфонов в домашних условиях

Друзья, ни для кого не секрет, что ремонт смартфона всегда тянет из домашнего бюджета приличные суммы. Причем нет уверенности, что в мастерской вам поставили оригинальные детали, зато счет выкатывают такой, что создается впечатление как будто комлектующие летели чартерным рейсом, а их замену производил один из топ-менеджеров производителя. 

Наиболее продвинутые пользователи занимаются ремонтом самостоятельно, но для этого нужны не только инструменты, но еще и детали. В Motorola решили позаботиться о поклонниках сматфонов бренда и выпустили специальные наборы для ремонта. По статистике, в 70-80% случаях клиент обращается в мастерскую для замены экрана или аккумулятора. Процесс этот не такой уж и сложный(конечно многое зависит от модели и производителя) и понадобится пара мелких отверток, захват-присоска, лопатка-спуджкер да правильный пинцет.    

Цена подобного набора зависит от смартфона для которого он предназначен, и стартует от $39.99. Максимальная же стоимость комплекта составляет $199.99. В списке моделей следующие: Moto Z, Droid Turbo 2, Moto Z Play, Moto G5/G5 Plus, Moto Z Force Droid, Moto G4/G4 Plus, Moto X и Moto X Pure. 

Приобрести official phone repair kits можно по ссылке ниже:

https://www.ifixit.com/Search?doctype=product&query=motorola%20fix%20kits


Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно