О моде от профи: читаем фэшн блогеров и стилистов


О моде от профи: читаем фэшн блогеров и стилистов

Поделиться

Опубликовано: 25 Мая 2016, 6:58
#51

Galina, прям как моей маме)) И сколько у Вас внуков и каких возрастов? Если бы не сестра (племяннику 7 лет), то появилась бы рыжая внучка только 3 года назад))


Опубликовано: 25 Мая 2016, 7:59
#52

HazelG,  два  юноши.) 11 и 8 лет.) Я бабушка со стажем .)


Сказали спасибо: HazelG
Опубликовано: 25 Мая 2016, 15:03
#53

Galina, Галина, Вы богатая бабушка. Хотя реально понимаю, что у самой могли быть такие дети))

P.S. 1 июня будет 18 лет как мы с мужем вместе (хотя в браке всего лет 7), так вот сижу и аж голова пухнет от совершенолетия))


Опубликовано: 1 Декабря 2016, 7:09
#54

Спасибо Наталья, возьму упрямку в свою библиотеку модных блогов. 


Опубликовано: 20 Декабря 2016, 5:19
#55

Сегодня, девушки, предлагаю вам вместе со мной заглянуть в гости к одной девушке, которая немало знает о моде, косметике и красоте, любит путешествовать и делиться своими мыслями, ведя блог. Правда для того, чтобы навестить её нам понадобится виза, ведь живет она в Берлине, но интернет - штука волшебная, поэтому познакомимся мы с Машей Седжвик, не выходя из дома, заглянув в её личный блог http://www.masha-sedgwick.com/blog/ .

Эта эффектная красавица имеет русские корни, хотя родилась и выросла в Германии. Уж не знаю владеет ли Мария русским, так как вычитала, что в её команде есть два переводчика, но блог ведется на трех языках: английском, немецком, русском. Ведением личного блога Мария увлеклась в 2010 году. Сегодня хозяйке блога уже 27 лет и она пишет не только о моде и красоте, но и о путешествиях, образе жизни. За прошедщие 6 лет блог Маши Седжвик стал одним из самых популярных и читаемых модных блогов Германии, но он достоин мировой славы. Надо признать, что у Марии получаются отличные интересные тексты, необычные и берущие за душу, ну а фотографии и вовсе вызывают восторг и восхищение. Профессионализм видно невооруженным глазом.

 

Свой стиль Маша определяет, как сочетание стильной и дерзкой основы с ноткой гранжа и рок-н-ролла. Самой "крутой" вещью считает кожаные штаны, а маст-хэвом – джинсы идеальной посадки. Её любимый цвет - черный. "Если мне нужно было бы выбрать один-единственный цвет, в котором я согласилась бы ходить до конца жизни, это был бы… черный", - говорит Маша. Правда надо отметить, что в последнее время стиль Марии становится все более женственным пусть и минималистичным, а в её образах все чаще появляются класические вещи, да и любимый черный цвет уступает место темно синему, серому, коричневому. 

   

В общем, мне блог Марии показался весьма интересным и уж точно порадовал "ценителя прекрасного", живущего во мне))) Он стильный, красивый, современный, актуальный... Поделюсь с вами постами, которые пришлись мне по вкусу и будут актуальны именно сейчас:

Как найти свой стиль http://www.masha-sedgwick.com/ru/how-to-find-your-own-style/

Уже не девочка http://www.masha-sedgwick.com/ru/style-dandy-paris/

Распродажа: Базовый Зимний Гардероб http://www.masha-sedgwick.com/ru/sale-winter-essentials/

Серия постов про подарки к зимним праздникам :

http://www.masha-sedgwick.com/ru/gift-guide-for-globetrotters/

http://www.masha-sedgwick.com/ru/gift-guide-home-organization-neat-freaks/

http://www.masha-sedgwick.com/ru/gift-guide-pet-lovers/

Большое черное платье http://www.masha-sedgwick.com/ru/the-big-black-dress/

9 Красных губных помад http://www.masha-sedgwick.com/ru/9-red-lipsticks/

И это лишь малая часть... Читайте, наслаждайтесь, узнавайте новое... 

Следить за Машей Седжвик можно также и в социальных сетях, правда там она пишет на английском или немецком:

https://www.instagram.com/mashasedgwick/

https://www.facebook.com/mashasedgwick

https://www.youtube.com/user/mashasedgwick


Сказали спасибо: Galina, HazelG
Опубликовано: 14 Марта 2017, 0:55
#56

Совсем недавно и совершенно случайно в одной из социальных сетей я познакомилась, жаль, что не лично, со стилистом Алоександрой Бадовой. Кто же эта симпатичная женщина и чем она нам с вами может быть полезна? Александра - профессиональный имидж-консультант, автор многочисленных курсов и семинаров по имиджу и стилю, член международной ассоциации имидж-консультантов AICI. Более 10 лет Александра обучает обычных людей и профессионалов, как красиво одеваться и формировать целостные образы для любых жизненных ситуаций. А еще Александра работала стилистом в программе "Модный приговор" на Первом канале. 

Александра активна в социальных сетях и регулярно делится со своими подписчиками интересными материалами о тенденциях, стиле и имидже. Почему она меня так заинтересовала? Потому что её посты и советы очень близки к реальной жизни и рассказывает она простым языком о всем нам доступных вещах. Предлагаю и вам прислушаться к советам Александы Бадовой, а для знакомства предлагаю вам поговорить о пальто, основываясь на ее посте о тенденциях весны 2017 года. Какие пальто актуальны сегодня? На какие цвета, силуэты и детали стоит обратить внимание, чтобы быть в тренде? Вот об этом и поговорим...

Итак, давайте начем с классики - с пальто бежевого цвета. Оно может быть песочного цвета, оттенка кэмел, светло-коричневым и так далее. Модные в прошлые сезоне пальто фасона оверсайз сдают позиции и, если вам предстоит покупка нового пальто, то на такой фасон тратиться на стоит. Обратите внимание на пальто-халаты, которые просто запахиваются и завязываются на пояс. Выбирайте длину ниже колена или миди, а в случае, если вы мерзнете, пододевайте вниз пуховую жилетку. Чтобы выглядеть особенно модно и современно, носите пальто со светлыми кроссовками, если же вы предпочитаете классику, выбирайте сапоги.

 

 

Mackage Babie Wrap Coat

Mango Belt wool coat

 

На пике популярности нынче пребывают пальто розового цвета. Впрочем, это может быть не только пальто, но и куртка, плащ и любая другая верхняя одежда. В случае, если вы отдадите предпочтение этому тренду, главное, что стоит иметь ввиду - правильно подобранный оттенок розового. У всех «роза» будет своя, а при выборе оттенка лучше всего ориентироваться не только его теплоту или холодность, но и насыщенность. Отталкивайтесь от вашего характера: чем более ярко – тем более доминантно, чем более «конфетно» – тем более весело, чем более бледно – тем более изысканно. У розового пальто, в отличие от бежевого, может быть любой фасон, в том числе оверсайз. Да и с длинной тут можно поиграть... Пальто может быть и короткое, и длинное, с ворсом, с искусственным мехом. Обувь к нему можно выбрать любую. Если к розовому душа не лежит, но хочется чего-то яркого и весеннего, можете остановиться на красном цаете, но только в классическом варианте - строгом фасоне по фигуре.

 

 

 

Harris Wharf London Bubblegum Pink Wool Cocoon Coat

Mango Unstructured wool coat

 

Kate Spade New York32" Quilted Contrast Binding Coat

Zara Coat with full sleeves

 

Без внимания не останутся и парки в стиле милитари. Они актуальны уже не один сезон и сдавать позиций пока не собираются. Выбирайте естественные для такой вещи цвета - хаки, беж, коричневый. А вот в декоре можно ни в чем себе не отказывать... Парка может быть украшена хоть, стразами, хоть вышивкой или надписями. Актуальна также веселая гусарская тема, но такая куртка должна быть обязательно короткая.

Zara Parka with embroidered back detail

MIRA MIKATI embroidered hooded parka

 

Needle&Thread Military Dragonfly Parka

Brave Soul Tall Festival Parka With Embroidered Back

 

Вслед за таянием снега придет настоящее весенне тепло и настанет время плащей. Этой весной плащ ваш, по мнению Александры Бадоевой, может быть любого цвета, но самые модные оттенки - темно-зеленые, бежевые, серые. Длина оптимальна классическая  – до колена. Касаемо материалов выбор тоже весьма обширен. Это может быть классический хлопок, кожа, но самыми остромодными в этом сезоне будут деним и черный лак.

 

 

Monki Patent Coat

Tommy Hilfiger TOMMYXGIGI Denim Trench Coat

 

London Fog Hooded Water-Resistant Maxi Trench Coat

THEORY Laurelwood wool-blend trench coat

 

Еще один востребованный вариант верхней одежды на весну - куртки-косухи. Причем, обратите внимание, что это толжна быть именно куртка, а не жакет. На пике популярности косухи розового, рыжего или белого цветов. Если же в приоритете черный цвет, то куртка, так же как и в случае с парками, должна быть украшена стразами, вышивкой, камнями, шнуровкой, люверсами и т. д. Вообще, в этом сезоне особенно актуально для верхней одежды будут всякие украшательства.

 

Alice + OliviaCody Studded Lamb Leather Moto Jacket

Neiman MarcusLeather Moto Jacket

 

BLANKNYC As You Wish Floral Embroidered Moto Jacket

Coach Women's Icon Moto Jacket with Beatnik Rivets

 

Ну вот, теперь мы знаем в каком направлении смотреть, выбирая верхнюю одежду на весну. Как вам нынешние тренды? Признаться, будучи совсем не фанатом розового, я влюбилась в розовые пальто, да и от парки с вышивкой не отказалась бы. А что понравилось вам?

 

Сказали спасибо: Galina, HazelG
Опубликовано: 14 Марта 2017, 7:57
#57

Natalia, Наташа,  любое из представленых пальто розового цвета  привлекательно во всех отношениях.))

 В субботу намечаю перебрать гардероб, что бы понять, с чем придется растаться и что докупить.  Плащи вот прям острая тема.)

Пост замечательный, очень  актуальный. Смена времени года, это всегда перемены и в одежде тоже.)

 


Опубликовано: 14 Марта 2017, 9:26
#58

Natalia, Наташа, спасибо за знакомство с блогом Машей Седжвик. Девушка понравилась по стилю, и несмотря на загрузку не удержалась читануть слегка. А вообще очень-очень понравилось зеленое платье на фото. Может, кто-нибудь знает, что за оно?


Поделиться
MrrebatesExpressFromUS оптовая закупка парфюмерииАмериканские журналы бесплатно